Статья о жизни группы
статья (подготовительная группа) на тему

Ивашкина Наталья Валерьевна

Статья о жизни в группе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nastupil_aprel.docx15.03 КБ

Предварительный просмотр:

Наступил апрель. Весна словно пробудилась ото сна и вспомнила, что пришло ее время. Зима еще сопротивлялась, и не хотела уступать свои права.  Снег сменялся дождем и снова шел, пытаясь сковать мир вечной мерзлотой. Но весеннее солнышко раскинуло свои лучи и согрело Землю. В течении недели растаял снег, отзвенели ручьи, и первые робкие подснежники потянули к солнышку свои синие головки. И в нашем детском саду наступили жаркие времена.

Первую неделю апреля мы усердно трудились над звуками. Повторяли мягкие и твердые согласные, искали ударения в словах, делили их на слоги. А твердый и мягкий знаки постоянно пытались нас запутать. Но мы быстро разгадали их коварные планы и к концу недели даже с ними подружились.

В начале второй недели, вдохновленные пробуждающейся природой, мы сажали в плошки семена цветов, чтобы потом молодую рассаду можно было высадить на клумбах. Хочется надеяться, что астры, бархотцы, петуньи, цинии и васильки будут радовать нас все лето своей пестрой красотой. Не забыли мы и о комнатных растениях. Полив, опрыскивание, сбор сухих листиков и цветов стали нашей еженедельной обязанностью.

На третьей неделе апреля, накопив побольше силенок и собрав нужную в пути экипировку, мы отправились на Северный полюс.  Познакомились с Северным Ледовитым океаном, узнали, какие растения и животные есть в приполярной зоне, как живут и чем занимаются коренные жители, оценили красоту северного сияния. Для белых медведей, тюленей и альбатросов мы нарисовали много рыбы, а в заключении нашего путешествия слушали звуки воргана – музыкального инструмента северных шаманов.

Последняя неделя апреля и творчество Антуана де Сент Экзюпери побудили нас на трудовые подвиги по наведению порядка на нашей маленькой планете. Мы собирали мусор, накопившийся после зимы, обрезали с кустарников засохшие веточки, безжалостно боролись с сорняками, радостно заполонившими участок, подметали дорожки и беседку. К концу работы ощутили, как мир вокруг нас стал чище и прекрасней.

Вот так в трудах, занятиях и путешествиях прошел апрель. Мы с нетерпением ждем, что приготовил для нас май месяц. Город Мастеров, неделя вопросов и ответов, высадка цветов на клумбы и долгожданный выпускной – вот то, где нам предстоит побывать и то, что нам придется пережить. Об этом и многом другом мы обязательно расскажем вам в следующем выпуске. Всем Добра и Удачи.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья "Наша жизнь"

Наша жизнь.        Что такое детский сад? Детский сад — учреждение, которое, по мнению большинства психологов, необходимо посещать большинству детей. Это т...

Статья "Спортивная жизнь детского сада "Рябинка"

В статье говорится о всех спортивных мероприятиях, которые проходили в детском саду с воспитателями,  детьми и их родителями. Статья полностью не вошла....

статья на тему «Способы участия родителей в жизни группы своего ребенка»

laquo;Способы участия родителей в жизни группы своего ребенка»...

статья "Взаимодействие семьи и детского сада по приобщению родителей к общественной жизни группы"

статья по взаимодействию семьи и детского сада по приобщению родителей к общественной жизни группы...

Статья "Новая жизнь старого кубика"

Ведущей деятельностью детей является игра.Детям начинают покупать игрушки с самого раннего возраста, чтобы дети расли умными , смышлеными и развивались гармонично. Часто детям покупают различные кубик...

Статья "Источник жизни!"

Формирование опыта применения о свойствах воды и ее роли в жизни живых организмов....

Статья о жизни группы.Тематическая неделя "Водичка - вода".

Тема недели: «Водичка - вода».Какая интересная и познавательная тема прошла в нашем саду. А для наших малышей она вообще была волшебной. Ведь детки только познают мир. Сколько разных экспе...