Игра практика в речевом развитии
презентация к уроку (младшая группа)

Арзамасцева Светлана Васильевна
oАктивизирует воспитанников;
oПовышает познавательный интерес;
oВызывает эмоциональный подъем;
oСпособствует развитию творчества;
oМаксимально концертирует  время занятий за счет четко сформулированных условий игры.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Игра практика в речевом развитии дошкольников посредством дидактического пособия « Курочка – мама»

Слайд 2

Значение игропрактики : Активизирует воспитанников; Повышает познавательный интерес; Вызывает эмоциональный подъем; Способствует развитию творчества; Максимально концертирует время занятий за счет четко сформулированных условий игры.

Слайд 3

Цель проекта: РАЗВИТИЕ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКОВ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РАЗВИВАЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ. Дидактическое пособие «Курочка- мама» , «Веселая гусеница», « «Книжка-малышка», панно «Новогодняя елочка» , изготовлено руками родителей воспитанников , предназначено для работы с детьми младшего дошкольного возраста по развитию речи и мелкой моторики.

Слайд 4

Интересно и увлекательно можно активизировать речь детей с помощью звукоподражания: курочка кудахчет, ежик фырчит и т.д., отрабатывая звуки в слогах с повышением или понижением голоса , называть животных, птиц, составлять словосочетания и предложения. Развивающее пособие делятся на несколько секций. В каждой секции – игровые элементы для развития тонкой моторики рук, для изучения цветов, развитие внимания и координации движений.

Слайд 5

Задачи:

Слайд 6

ЗАДАЧИ:

Слайд 7

Задачи:

Слайд 8

Задача:

Слайд 9

Задачи Стимулировать процессы развития у детей; Способствовать развитию речи.

Слайд 10

1 этап Подготовительный подбор информации, дидактического материала, работа с родителями по изготовлению дидактического пособия.

Слайд 11

2 этап - основной

Слайд 12

3 этап Заключительный – обобщение результатов, полученных в процессе реализации проекта. Ожидаемые результаты проекта: Развитие познавательной активности и творческих способностей у дошкольников. Развитие связной речи. Развитие мелкой моторики рук. Развитие психических процессов( памяти, внимания, мышления, восприятия). Повышение эффективности образовательного процесса.

Слайд 13

Таким образом:

Слайд 14

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Краткосрочная образовательная практика по речевому развитию детей "Книга сказок"

В нашем современном мире мы забыли, что такое общение. Мы перестали писать письма, поздравительные открытки, ежедневно мы получаем информацию из телевизора, компьютера. Взрослым и детям, прежде всего ...

конспект культурной практики по речевому развитию по теме: животные.

конспект составлен с учетом интеграции 5 образовательных областей....

конспект культурной практики по речевому развитию по теме: Помощь жителям Африки

конспект составлен с учетом 5 образовательных областей...

конспект культурной практики по речевому развитию по теме: Помощь жителям Африки

конспект составлен с учетом 5 образовательных областей...

"Эффективные практики позновательно-речевого развития"

АННОТАЦИЯ     Развитие познавательно-речевой деятельности является одним из важнейших разделов дошкольной педагогики и направлен он на умственное развитие ребенка....

Авторская публикация "Пальчиковые игры как основа речевого развития в психолого-педагогическом развитии дошкольников"

Авторская публикация "Пальчиковые игры как основа речевого развития в  психолого-педагогическом развитии дошкольников"...

Тема: игра-драматизация сказки «Теремок на новый лад» Конспект организованной образовательной деятельности по теме «Формирование диалогической и монологической речи в режиссёрской игре» Образовательная область «Речевое развитие» Раздел «Развитие речи»

Тема: игра-драматизация сказки «Теремок на новый лад»Конспект организованной образовательной деятельностипо теме «Формирование диалогическойи монологической речи в режиссёрской игре...