Презентация "Отчет по проведению технологий Гришаевой Н.П. в средней группе №21"
материал (средняя группа)

Неботова Светлана Витальевна

Данная презентация как итог годовой работы по внедрению технологий Гришаевой Н.П. по эффективной социализации дошкольников: ситуации месяца и рефлексивного круга.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Отчет по проведению технологий Гришаевой Н.П. в средней группе №21 Воспитатели: Неботова С. В. Галимзянова И. А.

Слайд 2

В группе проводились технологии эффективной социализации дошкольников: «Рефлексивный круг», где дети учатся общаться, обсуждать волнующие вопросы, планы на день; «Ситуация месяца» (каждую ситуацию месяца дети проживают в течение одного месяца, после чего проводится заключительный праздник, на котором дети могут показать, чему научились).

Слайд 3

Уважаемые родители! В мае у нас реализуется ситуация месяца «День Победы». Чтобы тема стала ближе и понятнее Вашему ребёнку, советуем Вам: рекомендуем побеседовать с ребенком о том, какой праздник отмечается в нашей стране 9 мая и почему он называется «День Победы»; расскажите о героях Великой Отечественной войны; расскажите, кто из ближайших родственников принимал участие в Великой Отечественной войне; рассмотрите иллюстрации в книжках, фотографии родственников. Информирование родителей по ситуации месяца Уважаемые родители! В декабре у нас реализуется ситуация месяца «Зимушка - зима». Чтобы эта тема стала ближе и понятнее Вашему ребенку, советуем Вам: совместно с ребенком наблюдать за изменениями, происходящими в живой и неживой природе зимой; помочь в изготовлении лэпбука на тему «Зима»; рассказать ребенку об истории елочных игрушек; о том, какой была новогодняя елка Вашего детства; принять участие в создании фотогазеты «Здравствуй, зимушка - зима!»

Слайд 4

Предметно – развивающая среда группы Ситуация месяца «Моя семья, мои корни» Ситуация месяца «День Победы»

Слайд 5

Предметно – развивающая среда группы Ситуация месяца «Моя семья, мои корни» Ситуация месяца «День Победы»

Слайд 6

Подборка художественной литературы по ситуациям месяца

Слайд 8

Продуктивная деятельность (рисование) Ситуация месяца «Моя семья, мои корни» Ситуация месяца «День Победы»

Слайд 9

Продуктивная деятельность (аппликация) Ситуация месяца «Осень разноцветная» Ситуация месяца «День Победы»

Слайд 10

Продуктивная деятельность (лепка) Ситуация месяца «Моя семья, мои корни» Ситуация месяца «Зимние развлечения»

Слайд 11

Коллективные работы

Слайд 12

Непосредственно образовательная деятельность НОД по развитию речи Тема: «Составление описательного рассказа « Мой город» НОД по познанию Тема: «Моя семья»

Слайд 13

Сюжетно – ролевые игры

Слайд 14

Рефлексивный круг Тема: «О ветеранах» Просмотр клипа «И все о той весне...»

Слайд 15

Рефлексивный круг Тема: «Как прекрасен этот мир»

Слайд 16

Работа с родителями Папка - передвижка «День Победы» Консультация в уголке здоровья «Воспитание культурно – гигиенических навыков у детей 4-5 лет»

Слайд 17

Работа с родителями Наши фотогазеты

Слайд 18

Работа с родителями Акция «Посади огород на окне» «День здоровья»

Слайд 19

Работа с родителями Выставка «Военная техника» Выставка «Мамины руки»

Слайд 20

Работа с родителями Картотека по проведению технологии рефлексивный круг Конкурс – дефиле «Новогодний костюм своими руками»

Слайд 21

Работа с родителями Коврик примирения «Я мирюсь, мирюсь, мирюсь, И я больше не дерусь. Ну, а если подерусь, В грязной луже окажусь!»

Слайд 22

Наши праздники «8 Марта» «Здравствуй, осень золотая!»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект проведения «Недели игры и игрушки» в средней группе детского сада.

Обычно в октябре-ноябре месяце во всех дошкольных учреждениях проводятся недели игры и игрушки. Хочу поделиться своим опытом проведения одной из таких недель....

Конспект проведения занятия по изобразительной деятельности в средней группе Тема: “У Лукоморья дуб зеленый” (ниткопись, рисование клеевой кистью, поролоном).

Конспект проведения занятия по изобразительной деятельности в средней группе Тема: “У Лукоморья дуб зеленый” (ниткопись, рисование клеевой кистью, поролоном).Программное содержание:учить детей рисоват...

Отчет о работе по технологии Гришаевой Н.П. в младшей группе

Отчет о работе по технологии Гришаевой Н.П. в младшей группе....

Дорожная карта реализации инновационной технологии (Игровой технологии)«СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ, КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ РЕЧИ ДЕТЕЙ»

Актуальность проблемы речевого развития в процессе организации сюжетно – ролевых игр определяется  растущим количеством детей дошкольного возраста, имеющих речевые отклонения, отклонен...

Конспект проведения мастер-класса для родителей детей средней группы по теме: «Обучение здоровьесберегающим технологиям для использования их в домашних условиях»

Конспектпроведения мастер-класса для родителей детей средней группы по теме: «Обучение здоровьесберегающим технологиям для использования их в домашних условиях»...