Памятка для родителей "Что нельзя приносить в детский сад"
консультация (старшая группа)

Жигалова Ольга Михайловна

Описание, тех вещей, продуктов и т. д., которые нельзя приносить в детский сад.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka_roditelyam.docx882.62 КБ

Предварительный просмотр:

Памятка родителям.

«Что нельзя приносить с собой в детский сад»

Родители наравне с сотрудниками детского сада несут ответственность за безопасное пребывание детей в детском саду. Приводя ребенка в детский сад, родитель обязан знать, что:

1. Ребенок должен быть эмоционально и физически здоров. Родители ежедневно с утра заполняют журнал здоровья и неверное заполнение может нанести вред здоровью ребенка.

2. Одежда и обувь должна соответствовать размеру и росту ребенка и погоде.

3. Запрещается ношение в детском саду обуви без задников (шлепанцы травмоопасны).

4. Знать, что находится в карманах, в сумочках у ребенка.

5. Нельзя приносить с собой: - жевательную резинку, конфеты и другие сладости; - мелкие и опасные предметы такие как пуговицы, кнопки, зажигалки, монеты, мелкие украшения, шнурки, резинки и т. д.; - игрушки, в особенности, которые могут вызывать агрессию у ребенка (оружие, пистолеты, монстров, дротики, лук со стрелами, кинжалы и т.п.); - лекарственные препараты, капли в нос, витамины, спреи и оставлять их в детском шкафчике; - продукты питания и оставлять их в детском шкафчике; - острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы и т.п.); - украшения (крупные серьги, длинные цепочки, кольца) и другие ценные вещи; - мягкие игрушки (они быстро пачкаются и могут быть причиной аллергии); - предметы косметики - детскую туалетную воду, лак для ногтей и помады и т.п. - дорогостоящие игрушки и книжки (они могут испортиться, потеряться или их может взять домой другой ребёнок).

ПОМНИТЕ!

1. Детский сад в лице сотрудников не несет ответственности за сохранность дорогостоящих игрушек, ценных вещей (золотые и серебряные украшения).

2. Внимательно проверяйте, что именно Ваш ребенок несет в детский сад! Помните, что детям свойственно угощать друг друга тайно принесенными сладостями - это может стать причиной аллергической реакции, пищевого отравления, инфекционного заболевания.

 3. Оставленные без присмотра лекарственные средства могут стать причиной отравления.

     


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей. Что нельзя приносить в детский сад.

Уважаемые родители, прошу ознокомиться с памяткой. Она подскажет вам что нельзя приносить в детский сад. И какие последствия могу вас ожидать при не соблюдении этих правил....

Памятка родителям Что нельзя приносить в детский сад

Памятка родителям Что нельзя приносить в детский сад...

памятка родителям "Что нельзя приносить в детский сад"

памятка для родителей "Что нельзя приносить в детский сад"...

Памятка родителям: "Что нельзя приносить в детский сад"

Памятка родителям: "Что нельзя приносить в детский сад"...

Памятка родителям: "Что нельзя приносить в детский сад".

Все мы – воспитатели и родители, в равной степени несём ответственность за жизнь и здоровье наших детей. Поэтому всем нам надо знать всё, что может причинить вред здоровью детей....

Памятка родителям "Что нельзя приносить в детский сад"

Памятка родителям "Что нельзя приносить в детский сад"Родители наравне с сотрудниками детского сада несут ответственность за безопасное пребывание детей в детском саду. Приводя ребенка в дет...