Визитная карточка
занимательные факты

Чудакова Ольга Владимировна

Визитная карточка

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon konkurs_vizitka_gotova.doc39.5 КБ

Предварительный просмотр:

Визитная карточка

Слайд 1.Разрешите своё  выступление начать словами президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина: «Мы обновляем страну, меняем нашу жизнь, меняемся сами. И всё, что мы делаем, мы делаем для наших детей, чтобы они жили лучше нас, чтобы они были лучше, чем мы, чтобы они смогли сделать то, что не успели сделать мы, чтобы из их успеха сложилось успешное будущее великой России.

Здравствуйте, уважаемое жюри, уважаемые коллеги, дорогие друзья.

Появившись на этот свет, каждый человек начинает писать роман, который называется Слайд 2 «Книга жизни». Я приглашаю вас на экскурсию по главам моей жизни. Слайд 3

Слайд 4

Глава I «Автобиография»

 Я, Чудакова Ольга Владимировна, старший воспитатель  муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Детский сад № 4 село Екатеринославка «Алёнушка». Мой педагогический стаж не велик, всего 11 лет, но я точно знаю, что выбрала именно ту дорогу, по которой так трудно, но так интересно идти.

 Древняя мудрость гласит: «Учитель – это тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и совершить вместе с ним восхождение».

Так как же становятся педагогами?

Для меня этот вопрос стал решаться ещё в детстве. Я видела, как спешит на работу в детский сад моя мама, слышала, с какой любовью рассказывают о своих воспитанниках мои сёстры. Иногда я забегала в детский сад, чтобы поиграть с детьми… это и были мои первые шаги в профессию.

Слайд 5 Шло время и вопросы «Кем быть?» и «Куда поступать?» были решены, я стала студенткой педагогического колледжа № 3, по окончании которого получила специальность «Воспитатель дошкольных учреждений». Проработав в детском саду воспитателем некоторое время, я поняла, что нужно продолжать самосовершенствоваться. И следующим этапом в моей жизни стало поступление в педагогический университет. Успешно его окончив, я получила специальность «Педагог – психолог» и стала воплощать полученные знания в свою работу.

Слайд 6

Глава II  «Семья».

И всё это время со мной была моя семья, прочная, надёжная  поддержка и опора.  Люди, которые принимают меня во всех моих проявлениях, благодаря им, у меня были победы, которыми я так гордилась и горжусь.

Слайд 7

Глава III  «Моя малая Родина»

Моя малая Родина  село Панино Октябрьского района, Амурской области. О малой Родине у меня остались самые яркие впечатления. И эти впечатления  я стараюсь донести до сердец детей и коллег через патриотическое направление своей работы детского сада.

Слайд 8

Глава IV«Моя профессия».

Как я уже сказала, свои первые шаги в профессии я сделала в должности воспитателя детского сада. Годы работы с детьми меня многому научили. Это годы радости и огорчений, побед и поражений, годы поисков, раздумий, открытий.

Сегодня я старший воспитатель. Работа старшего воспитателя – это работа с педагогическими кадрами. Среди педагогов нашего детского сада воспитатели и специалисты с различным образовательным и квалификационным уровнем. Это люди, у которых сложился свой творческий педагогический почерк. Я стараюсь найти подход к каждому из них. Ведь очень важно создать коллектив единомышленников, имеющих единое педагогическое кредо, или как сейчас модно говорить, создать свою команду. Только в этом случае можно достичь поставленных целей.

Именно педагоги заставляют меня быть такой, какая я есть, и я очень благодарна им за то, что они научили меня быть терпимей к их ошибкам, но требовательней к самой себе, работая с ними, я меняюсь сама.

Как же оценить то, что сделано?.................. Слайд 9, 10 Количеством призов и грамот?................................. Выигранными конкурсами? Может быть и этим, но очень важно воспринимать то, насколько изменился коллектив. Ведь лучшая награда, получать отдачу от того, чем ты занимаешься.

Кто – то из педагогов пойдёт дальше, кто – то в профессиональном мастерстве обгонит меня, он окажется ближе к совершенству, в таком случае, моя работа была не напрасна.

Глава 5 «Хобби».

Я разносторонний человек, у меня много увлечений и самое главное увлечение – это путешествия. Можно, конечно, поехать в Египет, на Кипр, Сейшельские острова и другие жаркие страны, однако сегодня прекрасно отдохнуть можно на территории нашей страны. Хочу, чтобы вы со мной побывали в тех местах, которые оставили яркий след в моей жизни. Слайд 11,12,13,14

Слайд 15. Вот и перевернуты все странички, но моя «Книга жизни» еще не законченный роман. Многое из того, что сказано, не придумано мною, это тщательно проработанный опыт, за годы работы в детском саду.

А роман… его я буду продолжать писать.

Я хотела бы поблагодарить вас за внимание, пожелать вам амурского здоровья и дальневосточного долголетия.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Визитная карточка нашей группы

Визитная карточка группы "Солнышко "...

Визитная карточка МБДОУ № 23 г. Коврова

Муниципальное дошкольноеобразовательное учреждениедетский сад № 23 «Радуга» г. Коврова1. Название ДОУ:Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 23 «РАДУГА»Сокращённое наз...

Визитная карточка участников детского конкурса

Сценарий визитной карточки участников на конкурс «Мисс и Мистер детский сад-2011»...

Визитная карточка на конкурс "Воспитатель года"

Моя визитная карточка, которую я представляла на конкурс "Воспитатель года-2011"...