Презентация к проекту "Удивительный мир насекомых"
проект (средняя группа)

Волощук Татьяна Валерьевна

Данная презентация подготовлена, как продукт проектной деятельности детей средней группы. Проект направлен на формирование у детей элементарных представлений о насекомых, развивать гуманное отношение к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении природы. В ходе проекта дети учатся наблюдать за насекомыми, сравнивать, делать выводы.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл udivitelnyy_mir_nasekomyh.pptx2.25 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Удивительный мир насекомых Подготовил воспитатель МБДОУ «Детский сад №17» Волощук Татьяна Валерьевна

Слайд 2

С малых лет мы знакомим детей с окружающей нас природой, которая дарит нам красоту и восхищает нас в любое время года.

Слайд 3

Особенную реакцию у детей вызывают насекомые. Одни пугаются насекомых, другие задают вопросы: про жучков, бабочек, пчел, и пытаются сами найти ответ, рассматривая и собирая их .

Слайд 4

Дети по природе своей исследователи. Исследовательская , поисковая активность - естественное состояние ребенка, он настроен на познание окружающего мира, он хочет его познавать.

Слайд 5

Природа дарит нам красоту, оценить и постичь которую мы помогаем нашим детям. Участие детей в проекте позволит сформировать представления о насекомых.

Слайд 6

А эти жуки, вовсе не жуки – пожарники! Это – клоп-солдатик!

Слайд 7

Но они такие милые!

Слайд 9

Кто там? Аааа , это же пчелы жужжат!!! Нектар собирают...

Слайд 10

А вот Федя нашёл шмеля. Ну, такого в руки взять не страшно.

Слайд 11

А ещё, в нашей беседке живут муравьи...

Слайд 12

Ой, посмотрите! Они бабочку к себе потащили!

Слайд 13

Наблюдаем за гусеницей. Это же будущая бабочка!

Слайд 14

А теперь – рисовать!

Слайд 20

А ещё лепить, слушать стихи, сказки и рассказы, петь песни... И много-много чего интересного!

Слайд 21

Рассказывая и показывая интересные факты из жизни насекомых, мы помогаем ребятишкам узнавать много нового и интересного. Воспитываем любовь к природе и бережное к ней отношение!

Слайд 22

Спасибо за внимание!