Консультация для родителей " Лучшие книги для лучших пап"
консультация

Дунина Наталья Михайловна

В рамках краевого проекта "Читаем вместе", консультация «Лучшие книги для лучших пап». Это подборка интересных и познавательных книг для мужчин. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konsultatsiya_luchshie_knigi_dlya_luchshih_pap.docx922.8 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей «Лучшие книги для лучших пап»

Автор: Хитли Майкл.                                                                                 «Книга для пап. Для пап, лучших во всех отношениях»

Если вы решили стать отцом и по-настоящему овладеть этим искусством, эта книга для вас. Здесь есть советы, как преодолеть все испытания, с которыми приходится сталкиваться каждому отцу с момента рождения ребенка до его обучения вождению машины. Эта интересная и полезная книга, написанная с большим юмором, будет вам       надежной спутницей в жизни.

Автор: Кевин Нельсон

«Легко ли быть папой? Все вопросы от А до Я»

Более 250 практических советов по воспитанию ребенка из личного опыта пап, медицинских и социальных работников, психологов, учителей и других специалистов.

Автор: Ларс- Людвиг Ред

 «Папина книжка»

Каково это - стать папой? Каково быть папой? Автор описывает надежды, приготовления, беременность и роды. Пишет о том, как отец впервые один остается ухаживать за младенцем, о периоде после родов, об изменениях социальных связей и обо всех изменениях, которые наступают вместе с появлением нового члена семьи. Вдобавок будущие папы получат множество полезных советов на будущее. И обо всем автор рассказывает исходя из личного опыта, не только абсолютно реалистично, но и с юмором.

Автор:   Кевин Осборн

«Я лучший папа! Полный справочник для отцов»

Все мы знаем, что жизнь - это комедия положений. Частенько, сидя перед телевизором, мы видим примеры идеальных отцов, но результат сравнения кино с жизнью порой бывает неутешительным. Неужели с этим ничего нельзя поделать? Не отчаивайтесь!

Автор:  Брюс Ян

«Как стать хорошим папой»

Отцами не рождаются, и стать отцом - важное достижение в жизни каждого мужчины. А как стать по-настоящему хорошим отцом своему ребенку? В школе этому не учат, и все приходится постигать на собственном опыте. В этой книге вы найдете много полезной информации о том, что вас ждет с появлением ребенка в вашей семье и как с этим справиться наилучшим образом. Все "как" и "почему", касающиеся отцовства, в книге удобно разделены по темам. От рождения ребенка и пока он не вырастет, вы всегда будете знать, что вам делать и как быть хорошим папой.

   

Автор: Том Штерн

«Папа-босс: Деловым мужчинам посвящается»

Эта книга - напоминание о самом главном в жизни каждого человека, о семье. Эта книга захватит вас с первых строк, вы будете смеяться, узнавая в ее герое знакомый образ. Отличные карикатуры, сопровождающие текст, помогут незаметно пройти путь избавления от болезненного для вашей семьи синдрома. Книга будет полезна всем, кто понимает, с какими психологическими проблемами сталкивается современный менеджер среднего и высшего звена. Она будет полезна и самим "папочкам - большим боссам", и членам их семей.

Автор:   Найджел Латта

«Дочковедение. Отцы, воспитывающие дочерей»

Чего хотят для своих дочерей все отцы? Трудно ли найти с девочками общий язык? Как стать для дочери опорой и при этом научить ее быть самостоятельной? Вы - обеспокоенный отец, озадаченный дедушка или опекун, чьим заботам поручили чужих дочерей? Значит, эта книга для вас.

Автор: Игорь Павлов

«Настольная книга родителей: 100 простых ответов на главные вопросы для мам и пап»

Как воспитывают детей мамы? А папы? Конечно, по-разному! Жаль, что в книгах по воспитанию об этом частенько забывают. Но наконец появилась книга, которая рассказывает об особенностях маминого и папиного воспитания. Эта книга состоит из двух частей: маминой и папиной. Читать можно по очереди, вместе и даже вслух. Главное - обязательно обсудить прочитанное и выбрать именно те методики и рекомендации, которые органично подойдут для вашей семьи!

                                                                                             

Автор: Г. Калинина

«Отцы и дети сегодня. Папам на заметку»

В чем заключается роль отца? Каким должен быть хороший отец и как правильно любить своего сына или дочь?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Какие книги лучше читать детям"

Читая вместе с мамой, малыш не только узнает что-то новое, но и активно развивает воображение и память, а порой усваивает важные жизненные уроки. А как вы6ирать полезные и интересные книги для малышей...

Консультация для родителей на тему: "Как лучше организовать летний отдых детей"

Консультация для родителей на тему: "Как лучше организовать летний отдых детей"...

Консультация для родителей «Почему книга лучше телевизора?».

В наши дни телевизор, компьютер прочно вошли в жизнь малышей. В современных семьях экран телевизора всё чаще заменяет бабушкины сказки, мамины колыбельные, разговоры с отцом ... экран становится ...

Консультация для родителей "Какие книги лучше читать детям"

Консультация для родителей "Какие книги лучше читать детям"...

Консультация для родителей. Тема: "Книга - лучший друг"

Консультация для родителей с целью привить детям интерес к чтению....

Консультация для родителей "Какие книги лучше читать детям"

Консультация для родителей "Какие книги лучше читать детям"...

Консультация для родителей "Почему книга лучше телевизора"

quot; У богатых людей — большая библиотека. У бедных людей — большой телевизор. "Дэн Кеннеди.   В современном мире читать стало не модно. Книгу заменили телевидение и интер...