презентация
презентация к уроку (старшая группа)

Муравцова Ольга Викторовна

презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kto_rabotaet_v_detskom_sadu.pptx2.14 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кто работает в детском саду…

Слайд 2

Воспитатель Кто нас поутру встречает? На вопросы отвечает? На прогулку кто выводит? Кто занятия проводит? Кто нам книжку почитает? С нами в игры поиграет? Кто нас с буквами подружит? Кто шнурки завяжет туже? Кто считалку нам расскажет? Кто картинки нам покажет? Кто уложит нас в кровати? Ну конечно... воспитатель!

Слайд 3

Младший воспитатель Кто в халате и в косынке Нам обед несёт в корзинке? Кто кроватки застилает И носы нам вытирает? Кто нальёт компота в чашки? Кто положит манной кашки? Если что-нибудь прольётся, Сразу в группе уберётся, И ругать ребят не станет. Кто же это? Наша... няня!

Слайд 4

Медсестра Кто нам градусник поставит, Если что - домой отправит? Кто нам пальчик забинтует, И на ссадину подует? Кто осмотрит нас с утра? Это наша... медсестра!

Слайд 5

Повар Кто с кастрюлей, с поварешкой Или просто с длинной ложкой Варят кашу детворе Снег ли, дождь ли на дворе? Жарят вкусные котлеты, Ароматные омлеты? Варят ягодный компот, Чтобы так и лился в рот! Раньше всех придут с утра Это наши... повара!

Слайд 6

Заведующий Кто за садиком следит, Садиком руководит? Кто проблемы все решает, Ничего не упускает? Во всех вопросах сведущая Наша... заведующая!

Слайд 7

Дворник Он проснется на заре, Снег расчистит на дворе. Все дорожки подметет И песком посыплет лед

Слайд 8

Методист ( старший воспитатель) Чем ребятам заниматься? Как учиться и когда? Как гулять и развлекаться? Мы не знаем, вот беда! Даст заданий целый лист Педагогам методист! И подскажет поскорей, Как воспитывать детей. Старший воспитатель (методист)

Слайд 9

Музыкальный руководитель Наши детки с малых лет Много песен знают, И с музыкальным работником Их часто распевают. Музыкальный руководитель Кто играет на гармошке Кроме Гены-крокодила? Пианино, бубен, ложки, Даже флейта ей под силу!

Слайд 10

Прачка На отглаженной простынке В тихий час мы нежим спинки. На подушке белоснежной Сон приходит безмятежной. Белье все чистотой сияет, Простынок чище не бывает, Прачка наша так стирает, Что тетя Ася отдыхает. Прачка

Слайд 11

Завхоз Двери, лампочки, ковры, И песок для детворы, Занавески и игрушки, Одеяла и подушки, Мебель в садик наш привёз Замечательный завхоз!

Слайд 12

Садовник Плохих жучков прогонит смело, Обрежет веточки сухие... Своё садовник любит дело, Земля и сад - его стихия!

Слайд 13

Бухгалтер Чтоб баланс всегда сходился, Детский сад не разорился. Трудятся бухгалтера В бухгалтерии с утра. Воспитателям зарплату, А родителям оплату, Нужно срочно посчитать, И квитанции раздать …

Слайд 14

Все они стараются, Работают исправно, Чтобы каждый детский сад Для ребят был славным. Все профессии важны И они нам все нужны!

Слайд 15

Автор: воспитатель1 квалификационной категории Харченко Марина Александровна МБДОУ №15 г. Новочеркасск Источник : http://bom-bom.ru/detiam/stihi-i-pesni/stihi-pro-sotrudnikov-detskogo-sada-na-vy-pusknoj-po-imenam-2015.html Развивающий сайт для детей © Bom-bom.ru. Используемые ссылки: detskii -sad/stikhi-pro-personal.html php


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

1.презентация "Папа,мама,садик,я-одна дружная семья"2. Презентация "Детский сад у нас хорош"

1.Презентация предназначена для работы с родителями. В презентации отражен материал по изготовлению дидактических игр в группе раннего возраста руками родителей.2.В этой презентации предоставлен матер...

Презентация "Основные ошибки при создании презентации в программе PowerPoint"

В данной презентации рассмотрены ошибки, допускаемые педагогами при создании электронных презентаций...

Презентация опыта работы по теме: «Использование слайдовых презентаций как условие интеграции образовательных областей «Музыка», «Познание», «Художественное творчество».

Основная идея  использования презентаций заключается в гармоничном соединении современных технологий с традиционными средствами развития ребенка. В материале представлен опыт работы  п...

Презентация к уроку по теме: Презентация "Гимнастика пробуждения"

10 комплексов гимнастики пробуждения для дошкольников. Можно использовать в ДОУ, в дошкольных группах других ОУ, а также в семье...