Консультация для родителей " Как провести Новый год дома с детьми"
статья (младшая группа)

Дорохова Лариса Борисовна

Советы и рекомендации.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya.docx16.5 КБ

Предварительный просмотр:

                                Советы родителям на Новый год.

                                                                 Дорогие  мои родители!

 Предоставляют вам   больше уделить   времени и внимания своим детям в Новогодние каникулы.

                                                  Предлагаем начать с игрушек

  • Их можно сделать из любого природного материала или подручных средств. Покрасьте специальной краской или аэрозолем грецкие орехи, заверните мелкие коробочки в блестящую оберточную бумагу, завяжите красивые бантики. Изготовьте крошечные свитки из разноцветной фольги – все это может стать украшением и для  новогодней елки.
  •  Приготовьте подарки для близких.  Можно предложить сделать фигурки из соленого теста  и раскрасить их красками. Это даст возможность ребенку проявить творчество и желание порадовать родственников. Подготовьте мелкие сувениры, маски и маленькие сюрпризы, которые могут порадовать гостей в новогодние праздники.
  • Наряжая  елку вместе, рассматривая  все елочные украшения, расскажите об  игрушках вашего детства, своих  детских воспоминаниях об этом волшебном празднике. Так вы создадите радостное настроение и теплую атмосферу ожидания Нового года.
  • Придумайте и напишите вместе с ребенком поздравления для родных и близких.

                                                        В ожидании полуночи.

Если попытаться уложить ребенка в новогоднюю ночь позже, можно нарушить режим, в результате чего малыш будет выбит из привычной колеи еще несколько дней. Лучше начать праздновать раньше. Нарядите малышей  в веселые маскарадные костюмы, переоденьте папу или кого-нибудь из гостей мужского пола в костюм Деда Мороза, устройте хоровод вокруг елки.

В новогоднюю ночь не стоит дарить все подарки сразу, растяните процесс дарения, тем самым  доставив ребенку массу удовольствия. Спрятав один подарок под елку,  оставьте остальное на утро: засуньте под подушку, в шкаф, где лежит одежда ребенка, в карманчик куртки или сапожок. Пусть эти маленькие чудеса еще раз напомнят ему о Дедушке Морозе и о счастливом новогоднем празднике.

Новогодний подарок должен непременно стать сюрпризом. Если вы дарите развивающую игру, не поленитесь поучаствовать в ней. Ваша задача сделать игру понятной и любимой.

                                                                            Подарок.

Это волшебный день, дети ждут от него исполнения самых сокровенных желаний и могут огорчиться, если Дед Мороз вместо заветной игрушки принесет им новую курточку.

Подарки для малышей могут быть небольшими, но их должно быть много: игрушки, обязательно сладости, диск с любимыми мультиками. Заверните каждый маленький сюрприз в отдельную обертку и сложите все это в большую коробку, красочно упакуйте ее. По возможности пригласите Деда Мороза, ведь для ребенка именно с ним ассоциируется Новый год.

 Пусть все будет празднично и весело.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Как весело провести Новый год дома с детьми

Чтобы новогодний вечер дома с ребенком прошел весело и интересно, нужно заранее уделить внимание каждой мелочи....

Консультация для родителей . «Как провести зимние праздники дома с пользой и весело?»

Консультация для родителей . «Как провести зимние праздники дома с пользой и весело?»...

Консультация для родителей "Как провести день рождения дома"

Рекомендации для родителей, как провести день рождения ребёнка дома...

Декабрь Рекомендации для родителей "Как провести новый год дома?"

Новый год - самый долгожданный праздник не только для детей, но  и, я думаю, для нас с вами, взрослых уже людей. Как же сделать так, чтобы этот праздник Нового года в семье остался в памяти у реб...