Отчет с развлечения, посвященного празднику «День защитника Отечества» В февральский день особый
материал (подготовительная группа)

Сливная Любовь Александровна

     В календаре февральском день особый есть,

         Когда своим защитникам все воздаём мы честь

Защитников Отечества любит наш народ!

                                                                        Защитникам Отечества — слава и почёт!

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

21.02.2020

Отчет с развлечения, посвященного празднику

«День защитника Отечества»

В февральский день особый

Цель: Создать условия для формирования представления о Дне защитников Отечества, создать праздничное настроение.

Задачи: Развивать двигательную активность, физические умения и навыки, музыкальные способности детей; воспитывать чувство патриотизма, доброжелательные отношения между мальчиками и девочками в процессе игровой деятельности.

Материал и оборудование:  Мячи, кегли, обручи, цветные ленты, набор инструментов, шнур, скакалки, лавочки, стулья, музыкальное сопровождение.

Подготовительная работа: Беседа об истории праздника, чтение художественной литературы, рисование, аппликация, чтение и разучивание стихов, подготовка подарков для близких

В календаре февральском день особый есть,

Когда своим защитникам все воздаём мы честь

Защитников Отечества любит наш народ!

Защитникам Отечества — слава и почёт!

Ежегодно мы отмечаем важный государственный праздник - День Защитника Отечества. Этот праздник всех военных - от рядового до маршала. Они защищают нашу Родину, несут службу днём и ночью. Сегодня мы собрались, чтобы поздравить и наших мальчишек, будущих мужчин, с праздником Днём защитника Отечества.

 Наши мальчики пока маленькие, но уже мечтают служить в Армии, защищать свою Родину.

Защитники есть в каждой семье – это дедушки, старшие братья, и конечно наши любимые папы. Чуть позже мы пожелаем всем здоровья, успехов в делах и подарим с любовью подготовленные подарки или просто расцелуем их. А сейчас посмотрим, чего стоят наши мальчишки!

Развлечение начинается с игры с цветными лентами, где надо запомнить сигнал и воспроизвести правильно действия. Затем конкурс – «Назови инструмент». И всё это только разминка для совместных действий двух команд мальчиков и девочек нашей подготовительной к школе группы № 7 «Замок» МАДОУ детский сад № 4 «Солнечный лучик».

Затем эстафеты: «Переправа», где надо было проследовать строго по намеченному маршруту и вернуться к команде; быстро перенести кегли в эстафете «Подвези боеприпасы»; прыгать как «Силачи»; собирать звезды на «Генеральские погоны»; и преодолевать всевозможные препятствия к поставленным целям.  

Наши старания в выполнении эстафет продемонстрировали то, как мы, современные мальчишки и девчонки хотим быть лучше и быть достойными наших взрослых: мальчикам – мужественными защитниками и поддержкой, девочкам – надежными помощниками.

И пока мальчишки готовились к одной из эстафет, девочки разучили и дружно поздравили их такими строками:

Вас поздравить от души

Собрались сегодня мы.

С 23 Февраля,

Нашим мальчикам, ура (громкое ура)!

В нашем конкурсе победили мы и наша дружба! А наши мамы и папы приготовили нам сладкие подарки. Мы  пели песню «Ты не бойся мама» и чувствовали как это здорово, когда рядом есть друзья в такой особенный день!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Спортивное развлечение, посвященное празднику "День защитника Отечества" для детей подготовительной к школе группы.

Сценарий , посвященный празднику "День защитника Отечества" под названием "Святое дело - Родине служить!" для детей подготовительной к школе группы....

Спортивное развлечение, посвященное празднику "День защитника Отечества" для детей средней группы.

Сценарий разработат для детей с учетом возрастных и физических способностей....

Развлечение посвященное празднику "День Защитника отечества". Возраст: 5-6 лет.(Старшая группа дошкольного возраста)

Развлечение с рассказыванием стихов, поздравлением родителей и различными эстафетами. Участники: дети совместно с папами, старшими братьями....

Сценарий спортивного развлечения, посвященного празднику «День защитников Отечества» для детей младшей группы: «Будем мы военными, как папы здоровенными».

Цель: расширение представлений о Российской Армии. Задачи:- формировать в мальчиках стремление быть сильными, смелыми, ловкими;- создать радостное праздничное настроение у детей;- развивать ...

Спортивное развлечение, посвященное празднику «День защитника отечества»

Спортивное развлечение, посвященное празднику «День защитника отечества» Возраст с 6 до 7 лет...