Отчёт о проведении тематической недели " День Защитника Отечества " в подготовительной группе "Очаровашки"
материал (подготовительная группа)

Григорьева Ольга Ивановна

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. На тематической неделе в подготовительной группе «Очаровашки»  происходило много интересных мероприятий.

 

 

Началась неделя интересной беседой о русских богатырях – первых защитниках Отечества. Мы с детьми рассматривали картины, читали былины и сказания о  богатырях, а также провели тематическое мероприятие, посвящённое знаменательной дате. В ходе мероприятия дети узнали об истории создания Армии в России, послушали песни о защитниках Отечества, дети рассказывали о военных профессиях и отгадывали загадки о военной технике.

Во время тематической недели дети играли в такие игры: «Меткий стрелок», «Проползи и не задень» и др. конструировали военную технику. Также наши дети участвовали в конкурсе  «Песни и строя»  представляли пограничные войска и заняли I почётное место.

  

 

Тематическая неделя завершилась спортивным праздником

 «Будущие защитники Отечества».

Праздник состоялся в  нашей группе  21 февраля.

  Он состоял из различных эстафет и конкурсов.

Таким образом, в ходе тематической недели были реализованы задачи тематического периода «День защитника Отечества». Воспитателем группы была изготовлена поздравительная стенгазета «Будущие защитники»

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 23_fev.docx16.4 КБ

Предварительный просмотр:

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. На тематической неделе в подготовительной группе «Очаровашки»  происходило много интересных мероприятий.

Началась неделя интересной беседой о русских богатырях – первых защитниках Отечества. Мы с детьми рассматривали картины, читали былины и сказания о  богатырях, а также провели тематическое мероприятие, посвящённое знаменательной дате. В ходе мероприятия дети узнали об истории создания Армии в России, послушали песни о защитниках Отечества, дети рассказывали о военных профессиях и отгадывали загадки о военной технике.

Во время тематической недели дети играли в такие игры: «Меткий стрелок», «Проползи и не задень» и др. конструировали военную технику. Также наши дети участвовали в конкурсе  «Песни и строя»  представляли пограничные войска и заняли I почётное место.

Тематическая неделя завершилась спортивным праздником

 «Будущие защитники Отечества».

Праздник состоялся в  нашей группе  21 февраля.

  Он состоял из различных эстафет и конкурсов.

Таким образом, в ходе тематической недели были реализованы задачи тематического периода «День защитника Отечества». Воспитателем группы была изготовлена поздравительная стенгазета «Будущие защитники»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о проведении тематической недели "День защитника отечества"

Отчет о проведении мероприятий с детьми подготовительной группы во время тематической недели "День защитника Отечества"...

Отчёт о тематической недели "День Защитника Отечества".

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славны...

Тематическая неделя «День защитника Отечества!» в подготовительной к школе группе «Колокольчик»

Традиционно отмечаемый в России праздник 23 февраля уже давно воспринимается как день мужского населения, день защитника!Мероприятия, посвященные этому празднику-хороший повод для воспитания у дошколь...