Дома наедине с ребёнком.
консультация
Сейчас весь мир переживает непростое время и я решила создать эту консультацию для вас.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 38.93 КБ |
Предварительный просмотр:
О самом важном – о наших детях.
Время для творчества.
Уважаемые родители, хочу рассказать вам о том, чем можно заняться с детьми дома. В первую очередь – это конечно творчество – рисование, лепка, аппликация.
В современном мире есть уникальная возможность пользоваться интернет – ресурсами, где много интересных и нестандартных идей. На какой сайт можно заглянуть и воспитателям и родителям: https://vospitateljam.ru/
А во если вам интересно научится новому, то можно зайти на ютюб и найти то, что вам по душе. Я сама, часто ищу именно там идеи для творчества и рукоделия.
Время для прогулки.
Нашим с вами детям очень важно двигаться и желательно это делать на свежем воздухе. Даже самые простые подвижные игры могут стать вашим секретным ключиком к сердцу вашего малыша.
В детском саду дети живут по режиму, конечно сейчас система дошкольного образования отходит от жёстких границ занятий и других ограничений, но дома не всегда получается это сделать.
В режиме важно, чтобы у вас и у вашего малыша было хорошее настроение в течении долгого дня. Поэтому можно менять деятельность часто, например, играли в конструктор - убрали, катаем машины и строим дорожное полотно.
Время на похвалу.
Мы все много работаем, иногда бывает так, что детям мы не можем посвятить много времени в день и даже вечером встречаясь взглядом глаза в глаза с детьми.
Но дети понимают всё и готовы идти к нам навстречу – они всеми своими силами с нами соглашаются. Как же им не отказать? Очень просто, можно привлечь детей к домашним делам, например, превратить обычное приготовление ужина в игру. Главное вместе – делать дружно и весело. Удачи вам, уважаемые родители!
Главный редактор: Петькиева Саният Магомедовна, воспитатель первой квалификационной категории
e-mail: petkieva2015@yandex.ru
