День Победы в садике
статья

Балясникова Элеонора Петровна

День Победы в садике

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл День Победы в садике15.42 КБ

Предварительный просмотр:

     Именно в детском саду ребёнок проводит большую часть времени на начальных ступеньках своего жизненного пути. Здесь он получает новые знания, умения, учится дружить, играть, общаться со сверстниками и взрослыми людьми.

Педагогический коллектив детского сада «Радуга» п. г. т. Стройкерамика, закладывает в наших детках азы самовыражения и социализации, открывает перед ними дверь в мир новых знаний.

     Мы очень рады успехам наших детей в детском саду и гордимся их достижениями, которых совсем не мало.

Постоянные занятия, кружки, тематические игры, праздники (причём мы отмечаем не только постоянные календарные даты, а и просто интересные и важные для развития детей мероприятия, такие, как «В гостях у сказки», «Рождество Христово», спортивные соревнования… даже нормы ГТО сдали наши дети, которых мы стараемся развивать разносторонне), частые концерты, поездки, выступления… Даже на конкурс ездили наши ребята и очень успешно. ……..      

Стали лауреатами 1 степени!

     И вот наступили майские дни, а вместе с ними и любимый всеми, трогательный и трепетный праздник – День Победы! Этот праздник в детском саду - сложный. Как объяснить девчонкам и мальчишкам, что война - это вовсе не игра? Лучше всего обратиться за помощью к  рисункам, поделкам, песням, в которых описывается военная жизнь без прикрас, стихотворениям и танцам. Предварительно дети, педагоги и родители сообща подготовили великолепную выставку рисунков и поделок. Был проведён конкурс чтецов (и стихов, и прозы и театральных композиций) на военную тематику. Ребятишки встречались с ветеранами В. О. войны, которые рассказали много военных историй, пели с детишками песни военных лет и пили чай с вкусными плюшками, которые пекут наши мастера – повара! Воспитатели читали детям книги о войне и показывали слайды и презентации.

Самые старшие ребята просмотрели фильмы и ролики о войне…

     А сегодня у нас прошёл замечательный праздник, в котором участвовали дети старшей, логопедической и подготовительной групп. Интересный, проникновенный сценарий, песни, танцы, стихи, спектакль. Всё было на высоте! Педагоги подготовили музыкально – литературную композицию, которую ребятишки смотрели не просто внимательно, а буквально с раскрытыми ртами. Наши мамочки, папочки, бабушки и дедушки – постоянные помощники, тоже не остались в стороне – великолепно исполнили песню «Хотят ли русские войны?» вместе с солистами детьми. Зрители не могли сдержать слёз.

     Вот так и живём мы родном садике – дружно, интересно и весело. В атмосфере радости, взаимоуважения и взаимоподдержки. Нам хорошо и уютно друг с другом, и большим, и маленьким. Потому что в наших стенах царит мир, добро и любовь!

     


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

день именинника в садике

День рождение АИШИ.  Имя именинницы – АИША   . Что в имени твоем?! Аиша - арабск. живая, энергичн ая либо женщина. вознагра ждение, полезная . Еще вариант - Алиша. Алиша...

Родительское собрание в 1 младшей группе «Один день из жизни садика»

Знакомство с работой группы, режимом.  Игра "Круглый стол"....

Сценарий праздника посвященного 70-летию Победы Тема: «Великий день – День Победы » Средняя группа.

Сценарий праздника посвященного 70-летию ПобедыТема: «Великий день – День Победы »Средняя группа....

Конспект НОД "Этот День Победы"(в рамках краткосрочного проекта "День Победы")

Формирование у воспитанников нравственных представлений, патриотизма....

Фотоотчет. Тема «Мой один день в детском садике».

                                         Фотоотчет. Тема «Мой один день в детском с...

Комплексно-тематическое планирование «День Победы». Тема: «День Победы»

Цель: Осуществлять патриотическое воспитание. Воспитывать любовь к Родине. Формировать представления о празднике, посвященном Дню Победы. Воспитывать уважение к ветеранам войны.Направление развития ре...