"НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" сентябрь 2020 год
статья (младшая группа)

Белоусова Юлия Николаевна

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon nedelya_dorozhnoy_bezopasnosti.doc26.5 КБ

Предварительный просмотр:

"НЕДЕЛЯ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"( С 21.09 ПО 25.09.2020) ГОДА.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
В нашем детском саду «Светлячок» разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители.  В первую очередь воспитатели младшей группы «Пчелка» провели  родительское собрание в дистанционном формате, на котором  провели беседу по ПДД. А также родители  совместно с детьми младшей группы «Пчелка» участвовали в акции «Мой ребенок в автокресле».
Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок; отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры; конкурсы, оформление уголка по Правилам дорожного движения.

Будем надеяться, что наша большая работа, проведенная в неделю дорожной безопасности, не пройдет даром для родителей и  детей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Неделя семьи. Физическое развитие. Информация для родителей воспитанников средней группы по темам недели на июль 2020 года

Рекомендации родителям детей средней группы по проведению совместного досуга по темам недели...

Неделя творчества. Физическое развитие. Информация для родителей воспитанников средней группы по темам недели на июль 2020 года

Рекомендации для родителей воспитанников средней группы по проведению совместного досуга...

Неделя творчества. Художественно - эстетическое развитие. Информация для родителей воспитанников средней группы по темам недели на июль 2020 года

Рекомендации для родителей воспитанников средней группы по проведению семейного летнего досуга...

Неделя интересных дел. Физическое развитие. Информация для родителей воспитанников средней группы по темам недели на июль 2020 года

Рекомендации для родителей воспитанников средней группы по проведению летнего семейного досуга...

Неделя интересных дел Информация для родителей воспитанников средней группы по темам недели на июль 2020 года

Рекомендации для родителей воспитанников средней группы по проведению семейного летнего досуга...

Дорожная азбука: квест-игра по правилам дорожного движения 2020 г.

Цель: Закрепление знаний ПДД и пропаганда основ безопасного поведения на дороге....