Презентация проекта "День солнца"
презентация

Любовь Николаевна Зайнуллина

Совместный проект с воспитанниками группы раннего возраста и их законными представителями.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_den_solntsa.pptx2.42 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное образовательное учереждение детский сад №51 Проект экологического направления «День солнца» Выполнила: воспитатель высшей квалификационной категории Зайнуллина Любовь Николаевна Июль 2020 г.

Слайд 2

Вид проекта: творческий Продолжительность проекта: краткосрочный (7 дней) Участники проекта: дети, родители, воспитатель Актуальность проекта В последние годы меняется климат на Земле, возникает все больше проблем экологического характера, а солнце определяет экологию планеты. У д етей необходимо расширить знания о солнце, рассказать о его пользе и вреде для нашей жизни.

Слайд 3

Цель проекта: расширять знания детей о явлениях природы, о значении солнечного света и тепла для людей. Задачи проекта: Для воспитателя: воспитывать в детях положительные эмоции об общения с солнцем, расширять знания о явлениях о неживой природы. Для родителей: поддерживать интерес детей к познаниям о неживой природе, использовать солнечный свет и тепло для укрепления здоровья детей. Для детей: интересоваться информацией о неживой природе, проявлять любовь к природе, радоваться солнечному теплу и свету.

Слайд 4

Предполагаемый результат: Родители – активно участвуют в групповой деятельности (выставка работ “Солнышко лучистое ”, праздник на участке). Дети обогатили знания о пользе и вреде солнечного света и тепла, радуются при общении с окружающим миром . Продукт проекта • Выставка творческих работ “Солнышко лучистое” • Развлечение “Солнце и ветер – наши друзья”

Слайд 5

Первый этап проекта: поисковый Поиск литературы, картинок, консультаций для родителей на данную тематику, разработка перспективного плана на время проекта, предварительная работа с родителями. Второй этап проекта: аналитический • Изучила “Раннее детство: “Познавательное развитие” Л.Н. Павлова Э.Г. Пилюгина Е.Б. Волосова •Приобрела книгу “ Потешки и стихи” •Провела “Мастерская для умелых ручек”, где спланировали с детьми сделать солнышки из разного материала.

Слайд 6

Третий этап проекта: практический С детьми: •Чтение стихов, потешек, загадок о солнце . •Рассматривание картинок с изображением солнца •Наблюдение за солнцем • Простейшие эксперименты с солнечным светом («Солнечные зайчики», «Тень».) • Сочинение сказки о солнце и ветре •Мастерская “Умелые ручки”: п оделки из крупы, ниток , прищепок , макарон , теста, счетных палочек, пластилина .

Слайд 8

С родителями: - Консультация : “Закаливания ребенка солнцем” Выставка детско-родительского творчества ” Солнышко разное ” - Развлечение “ Солнце и ветер - наши друзья”


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Как солнце в дом пришло"

Презентация "Как солнце в дом пришло"...

Презентация проекта "Солнце ясное. Старшая разновозрастная группа.

Презентация подготовлена для родителей старшей разновозрастной группы МБДОУ № 3 "Звездочка г. Пролетарска, Ростовской области....

Презентация ВОЗДУХ, СОЛНЦЕ И ВОДА - наши лучшие друзья.

ž1. Создание экологически благоприятных условий в помещениях для игр и занятий детей:ž- соблюдение санитарных и гигиенических требований;ž- сквозное проветривание (3-5 раз в день в отсутствие детей);ž...

Презентация " Почему солнце светит днем, а звезды ночью?"

Презентация к занятию по окружающему миру в старшей/поготовительной группах " Почему солнце светит днем, а звезды ночью?"...

Презентация "Закаливание солнцем"

В презентации  даны методы, приемы и правила закаливания детей....

Презентация "Земля. Солнце. Луна"

Презентация подготовлена к конспекту НОД по познавательному развитию (ФЦКМ) "Земля. Солнце. Луна. Вращение Земли вокруг Солнца"....