Папка -передвижка "Играйте с нами - играйте как я..."
презентация к уроку (младшая группа)

Бурдина Тамара Александровна

В папке -передвижке представлены рекомендации  для родителей по игровой деятельности  с предметной деятельностью  для детей 2 -3 лет.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл igra_2.pptx2.85 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Играйте с нами, играйте как я…

Слайд 2

На третьем году жизни продолжается освоение ребенком окружающего предметного и социального мира. В этот период предметная деятельность остается ведущей и определяет основные изменения в жизнедеятельности ребенка. Игрушки «подсказывают» ребенку, какого рода действия нужно произвести, чтобы достигнуть цель.

Слайд 3

Действия с разнообразными предметами – игрушками активизируют процесс познания малыша, обогащается и совершенствуется его чувственный опыт .

Слайд 4

С самого раннего возраста ребенка привлекает все, что делают взрослые. Желание подражать старшим лежит в основе процессуальной игры. В ходе подобных игр в условном плане «понарошку» может действовать как взрослый. Реальные бытовые действия он переносит на игрушечных персонажей.

Слайд 6

В ходе сюжетной игры на основе конструирования, ребенок не только учится создавать различные постройки, но и усваивает приемы мнимого одушевления предметов и игрушек. Он учится управлять своим поведением.

Слайд 7

В процессе игры с мозаикой у ребенка развиваются не только мышление, пространственные представления, зрительное восприятие, воображение, совершенствуется ловкость пальцев, но и накапливается столь необходимый ему практический опыт предметных действий.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Папка-передвижка "Зимние олимпийские игры в Сочи 2014"

Материал для папки-передвижки на тему олимпийских игр в Сочи 2014. Предназначен для родительского уголка....

Материалы к папке передвижке по теме "Играйте вместе с нами"

Консультация для родителей "Играйте вместе с нами"....

" Играй с нами, играй как мы!"

Консультация для родителей дошкольников....

Играй с нами, играй, как мы, играй лучше нас!

Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. К...

ИДЕМТЕ С НАМИ ИГРАТЬ

Цель: Вырабатывать умение пользоваться громким голосом.Оборудование: Игрушечные мишка, зайчик, лиса и другие звери.Ход: На расстоянии 2-3 метров от ребенка, воспитатель расставляет игру...