День Любви, Семьи и Верности.
материал (подготовительная группа)

Гриценко Ольга Дмитриевна

Материал для воспитателей к празднику День Семьи, Любви и Верности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл День Семьи,Любви и Верности.59.6 КБ

Предварительный просмотр:

Материал для дошкольников о Дне Семьи Любви и Верности.

    Дорогие ребята, сегодня я расскажу вам историю былинную о славном празднике православном, о Дне Семьи, Любви и Верности, который у нас в России отмечается  8 июля.

    В давние времена в славном городе Муроме жил князь Пётр. Однажды он заболел и ни кто из лекарей, так называли тогда врачей, не смог его вылечить. Во сне ему приснилось, что ему может помочь девушка по имени Февронья, дочь пчеловода из земли Рязанской. Поехал к ней Пётр, и за то , что она его вылечит, дал слово жениться на ней. Вылечили его Февронья, а он не женился, нарушил своё слово и снова заболел. Снова он обратился к Февронье. Она его вылечила, и он на ней женился. Пётр был князем, а Февронья  была крестьянская девушка,  он мог лешиться власти и богатства. Не пристало князю жениться на крестьянской девушке. Но Пётр не побоялся, женился, и прожили они долго и счастливо до глубокой старости, а потом ушли в монастырь и умерли там в один день.

   Их причислили к лику святых. В церквях есть иконы с изображением Петра и Февроньи.

   Символом праздника дня «Семьи, Любви и Верности» является ромашка. В этот день у нас, в России лучшим семьям вручается награда – медаль за «Любовь и Верность». Её получают те семьи, которые живут вместе долго , дружно и счастливо.

   Не забудьте поздравить с этим праздником своих Пап и Мам. Тут былинушке конец, а кто слушал – молодец.

C:\Users\user\Pictures\ромашка.jpg


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер -класс по изготовлению ромашки в День любви семьи и верности.

Предлагаю коллегам подробный мастер - класс по изготовлению ромашки из бумаги....

"День любви, семьи и верности"

Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возроста....

"День любви, семьи и верности" Семейный праздник

"День любви, семьи и верности" Подготовила музыкальный руководитель Опритова Татьяна Ивановна.Ведущая:Здравствуйте, уважаемые папы и мамы, бабушки и дедушки. Мы рады видеть вас на нашем сем...

Конспект образовательной деятельности с применением проектной деятельности «День любви, семьи и верности» (для детей подготовительной группы)

Воспитание семейных ценностей – это воспитание семейной культуры, нравственности семейных отношений. Осознания семьи как ценности означает, что между «Я» и «Мы» человек становится на сторону «Мы...

День Любви, Семьи и Верности

Комплексное занятие...

"День любви, семьи и верности".

Сценарий праздника для всех групп детского сада ....