Памятка для родителей и воспитателей
консультация

Правила передачи ребенка воспитателю в приемной

Правила утреннего приема детей в группы

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka.pptx96.12 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Памятка для воспитателей: Правила утреннего приема детей в группы 1 . Спросите у родителей о состоянии здоровья ребенка . Не забудьте уточнить о таких симптомах возможного заболевания, как вялость, сонливость, боль в суставах у ребенка. 5. Больного ребенка нельзя допускать в детский сад . Если родители настаивают на приеме ребенка, необходимо объяснить им, что будет вызвана скорая помощь и ребенка госпитализируют. 2. Проверьте температуру ребенка . Если у родителей есть жалобы на здоровье ребенка, измерьте ребенку температуру в присутствии родителей. 3. Заполните журнал приема . Попросите родителя ребенка написать в нем температуру, время его прихода и поставить подпись. 4. Отправьте ребенка к педиатру, если он заболел . Если у ребенка повышенная температура тела, то необходимо отвести его к педиатру или попросить родителей сделать это самостоятельно. 6. Изолируйте больных детей от здоров ых . Если дети заболели в течение дня, разместите их в медицинском блоке до прихода родителей или их госпитализации в больницу. Проинформируйте об этом родителей. 7. Спросите у родителей, не взял ли ребенок с собой травмоопасные предметы. Вы не можете обыскать ребенка, но вы можете попросить родителей проверить его карманы или сумку с вещами.

Слайд 2

Памятка для родителей: Правила передачи ребенка воспитателю в приемной 1. Приходите вовремя . Приводите детей в детский сад с 7.00 до 08.00 . Если вы опаздываете, позвоните воспитателю и предупредите его об этом. Забирать детей домой необходимо с 17.00 до 19.00 . 2. Передавайте ребенка воспитателю лично . Необходимо вместе с ребенком прийти в группу и передать ребенка воспитателю лично. Отправлять ребёнка в детский сад одного, оставлять ребенка в приемной без присмотра взрослого ЗАПРЕЩАЕТСЯ. 3. Расскажите воспитателю о самочувствии ребенка . Утром при сдаче ребенка в детский сад ответьте на все вопросы воспитателя или медицинской сестры о самочувствии ребенка, наличии или отсутствии жалоб. Если есть какие-то жалобы, дождись в приемной, пока воспитатель или медицинская сестра измерят ребенку температуру. 4. Предупредите воспитателя об аллергии ребенка . Предупредите воспитателя, если у ребенка на теле есть аллергические реакции. Иначе воспитатель может принять их за симптомы инфекционного заболевания. 5. Отведите ребенка к педиатру, если необходимо . Внимательно отнеситесь к рекомендациям медицинской сестры о необходимости посетить педиатра и получать от него справку о допуске ребенка в детский сад. Не игнорируйте их, иначе ребенок может быть госпитализирован. 6. Следите, чтобы ребенок не взял с собой травмоопасные предметы . Проверяйте карманы или сумку с вещами, чтобы ребенок не взял с собой острых, колющих и режущих предметов. 7. Не давайте ребёнку в садик –ключи, лекарства, жевательную резинку, продукты питания, монеты. 8. Не оставляйте в кабинках дорогостоящие вещи – телефоны, планшеты, смарт часы, дорогие игрушки, деньги и др.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Памятка для родителей и воспитателей "Как снизить вероятность заболевания ребёнка ОРВИ и ОРЗ в ДОУ"

Простые советы для ежедневного использования в сезон повышения уровня заболеваемости....

Памятка для родителей и воспитателей. "Учимся слушать стихи и сказки (при ОНР 1 -2 ур.)"

В памятке отражены основные правила, которые нужно соблюдать, при чтении стихов и сказок неговорящему ребёнку....

памятка для родителей и воспитателей "Огонь- друг,огонь- враг".

памятка по безопасному обращению с огнем!...

Памятка для родителей и воспитателей "Что такое "интеллект-карта?"

Буклет для родителей и воспитателей "Что такое "интеллект-карта?"...

Памятка для родителей и воспитателей "Кризис 3 лет"

В памятки указаны основные симптомы проявления кризиса, его последствия, а также описаны основные рекомендации для родителей и воспитателей. Данная памятка является отличным раздаточным материал...

Консультация для родителей "Памятка для родителей и воспитателей по профилактике жестокого обращения с детьми"

Консультация для родителей "Памятка для родителей и воспитателей по профилактике жестокого обращения с детьми"...