" Что нельзя приносить в детский сад"
консультация (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Воробьева Фарида Зиннуровна

памятка для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mini_sayt_mart.docx12.75 КБ

Предварительный просмотр:

НЕ ПРИНОСИТЕ В ДЕТСКИЙ САД!

  1. Золотые украшения, ценные вещи, дорогостоящие игрушки.

Работники детского сада не несут за них ответственности.

  1. Опасные игрушки: колющие, типа дротиков; острые предметы                         ( булавки, значки, гвозди, скрепки); режущие и стеклянные; мелкие бусинки, батарейки, пуговицы)

  1. Такие игрушки как: автоматы, сабли, пистолеты, мечи и т.д. так как они провоцируют детей к агрессивным играм.

  1. Леденцы, ириски, жевательные конфеты и т.д. в детском саду у воспитанников есть сбалансированное питание и определённый режим.

Вмешиваться в него не надо. У кого – то из детей может быть аллергия на лакомство, которым с ним поделился другой ребёнок. Ваш ребёнок может подавиться во время игры или лечь спать с конфетой во рту.

  1. Лекарства, капли, спреи и т.д., детский сад не лечебное учреждение и дети могут получить отравление, получить ожог. Если ребёнок нуждается в профилактическом лечении, в таком случае Вы должны взять у своего лечащего врача назначение и передать его вместе с лекарственными препаратами медицинскому работнику дошкольного учреждения.

Все мы – воспитатели и родители, в равной степени несём ответственность за жизнь и здоровье наших детей. Поэтому всем надо знать всё, что может причинить вред их здоровью.