Методический материал для родителей "Как из малыша превратиться в дошкольника?"
методическая разработка

Черникова Любовь Петровна

Прежде, чем вести малыша в детский сад, убедитесь, что он к этому готов. Сначала оцените навыки самообслуживания малыша (может ли он самостоятельно есть, частично одеваться или раздеваться и т. д.), его физическое здоровье (насколько часто малыш подвержен простудам).

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kak_iz_malysha_prevratitsya_v_doshkolnika.doc23.5 КБ

Предварительный просмотр:

Как из малыша превратиться в дошкольника?

Прежде, чем вести малыша в детский сад, убедитесь, что он к этому готов. Сначала оцените навыки самообслуживания малыша (может ли он самостоятельно есть, частично одеваться или раздеваться и т. д.), его физическое здоровье (насколько часто малыш подвержен простудам).

Если  всё это вас нисколько не насторожило, приступаем к подготовке психологической. Чаще гуляйте с малышом в людных местах, ходите в гости, пусть общение с другими детьми и со взрослыми будет частым.
Не менее важно составить правильный режим, примерно такой, как  в детском саду, тогда  в новой обстановке малышу будет более комфортней.
Не секрет, что приведя ребёнка в детский сад, многие родители перекладывают ответственность за его правильное и полноценное

 развитие на дошкольное учреждение, но может ли малыш развиваться без взаимодействия родителей и воспитателей? Конечно, нет! Поэтому больше беседуйте с ребёнком.
Что же делать родителям, чтобы вырастить  полноценного развитого малыша и сохранить микроклимат семьи и здоровую психику ребёнка? Общение – залог здоровья, беседуйте с ним, дружите, гуляйте, играйте, уделяйте ему больше внимания.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учебно - методический материал по развитию речи (младшая группа) на тему: ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Пальчиковые игры и упражнения - уникальное средство для развития мелкой моторики и речи ребенка. Разучивание текстов с использованием «пальчиковой» гимнастики стимулирует развитие речи, пространс...

методический материал на тему: "Геометрия для малышей"

стихотворения о геометрических понятиях...

Методический материал к презентации"Мастер класс конструирование из бытового материала" для детей подготовительной группы.

Поделиться идеей создания игрушки. Предложить коллегам как вариант художественного конструирования совместной деятельности с детьми. Развивать творческие способности  у детей, совершенствовать ум...

МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ "ЭТИКЕТ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ"

МЕТОДИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ " ЭТИКЕТ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 3-7 ЛЕТ"...

Методическая разработка - Методический материал - Презентация "Малышам о транспорте"

Этом материал помогает расширить и закрепить представления детей о транспорте, классифицировать транспорт на воздушный, наземный, водный....

Учебно-методический материал "Рассказы о космосе малышам"

Учебно-методический материал . Книжка для малышей о космосе....