Выступление на родительском собрании
консультация

Канюкова Светлана Валерьевна

Выступление музыкального руководителя на родительском собрании для младших, вновь набранных групп.

Прилагается лист анкетирования для родителей (для всех возрастов)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sobranie.docx15.49 КБ
Файл anketa_dlya_roditeley.docx13.85 КБ

Предварительный просмотр:

Здравствуйте, уважаемые родители!

Я музыкальный руководитель Светлана Валерьевна. Рада с вами познакомиться.

Хочется сказать, что все мы рады видеть вас в стенах этого уютного доброго замечательного нашего общего дома! Где мы живем дружно и ярко! А как иначе?

Ведь мы живем в стране детства, где каждый день волшебство !

Каждый из выступающих рассказывает вам о системе воспитания и развития детей всего учреждения и своей работы в частности.

Мне хотелось бы несколько слов сказать о музыкальном воспитании.

Музыка является важной составляющей развития детей, начиная с самого начала, беременности мамы. Доказано учеными, что прослушивания правильно подобранной музыки благоприятно воздействует на развитие плода и здоровья ребенка в дальнейшем.

Не менее важную роль отводят колыбельным  песенкам, не забывайте, пожалуйста, про них. Вечером ребенок эмоционально перегружен, ему необходима ласка мамы, ее теплые добрые руки и нежный голос, тихо напевающий незамысловатую мелодию.

В детском саду мы также поддерживаем благоприятную атмосферу спокойствия, душевного комфорта. В группах у ваших воспитателей прекрасно подобранный музыкальный материал, они большие молодцы! Я неоднократно заходя в группу слышу, что звучит приятная музыка. Или детская или классическая. Подобранная по возрасту.

Кроме слушанья музыки, на занятиях мы танцуем, поем, играем на детских  музыкальных инструментах, занимаемся театрализованной деятельностью. Но это все немного позже.

Пока детки 2-3 лет постепенно привыкают к занятиям, к новой для них деятельности.

Впереди у нас множество утренников и развлечений, и конечно же мы ждем всех вас, чтобы вы посмотрели, чему научились детки, какие новые способности у них появились.

Для того, чтобы наши праздники проходили продуктивно и весело, постараться должны и педагоги, и дети. И конечно родители. Несколько правил поведения на утреннике сейчас я озвучу.

Первое правило – отключить звук на мобильном телефоне.

Сменная обувь  или бахилы для поддержания чистоты в музыкальном зале.

Не окликайте и не зовите детей во время утренника, они теряются и сбиваются, отвлекая других детей.

Но мы очень рады аплодисментам. Не жалейте эмоций!

После утренника дети могут плакать, это нормальная реакция. Потому что участие в празднике – это большая ответственность. И слезы у детей зачастую могут быть средством снятия напряжения. Не ругайте их за это, не отталкивайте. Похвалите за всё, даже если были недочеты. Если есть такая возможность, заберите ребенка домой. Скорее всего, ему хочется покоя и тишины.

О всех вопросах касающихся музыкального воспитания и проведения праздников вы всегда можете обратиться ко мне и воспитателям. Все проблемы разрешимы. Все ваши просьбы будут услышаны. Мы всегда готовы к сотрудничеству!

Спасибо за внимание!



Предварительный просмотр:

Анкета для родителей

______ группы

По выявлению творческих способностей воспитанников

 п/п

Фамилия, имя ребенка

Кружки , секции, посещаемые

ребенком

Какие способности

Вы видите в своем ребенке

Примечания


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление на родительском собрании

конспект выступления на родительском собрании  Социальная успешность ребенка...

Речевые нарушения и их последствия (выступление на родительском собрании)

У детей самого раннего возраста часто наблюдаются различные речевые нарушения. Наиболее распространено среди них нарушение произношения звуков. Это нарушение может быть самостоятельным речевым дефекто...

Выступление на родительском собрании в старшей группе (5-6 лет) "Работа по сохранению и укреплению здоровья детей". Воспитатель МДОУ д/с "Росинка" г. Балашова Дронова И.В.

Здоровый образ жизни  — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера наг...

Выступление на родительском собрании " Детско-родительские отношения"

Роль семьи в обществе не сравнима по своей силе ни с какими другими социальными институтами, так как именно в семье формируется и развивается личность ребенка, основы нравственности человека....

Выступление на родительском собрании "Гармонизация детско-родительских и семейных отношений"

Личность дошкольника формируется в семье. Родители, братья, сестры, бабушки, дедушки - самые близкие ребенку люди. От их взаимоотношений между собой, чувства привязанности и взаимоподдержки зависит бл...


 

Комментарии

Сметанкина Тамара Васильевна

Светлана Валерьевна, спасибо за то, что делитесь опытом! Частенько захожу в гости на страничку, чтобы посмотреть чего -то новенькое у Вас)) Сама стала проводить опросы онлайн, через Гугл формы. Так проще связаться со всеми родителями. Вот один из вариантов, размещённый на моём сайте https://sites.google.com/view/tamarasmetankina/главная-страница
Ссылка на форму: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd1YLjwJKmWji0P4wjp3K-OGccA2bAL...