Полезные ссылки для педагогов, родителей и детей.
электронный образовательный ресурс

Фердерер Ирина Александровна

С целью поделиться полезной информацией с коллегами, родителями и детьми создана эта публикация.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл poleznye_ssylki.docx18.49 КБ

Предварительный просмотр:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОУ

http://www.edu.ru/ 

Воспитатель должен быть в курсе последних новостей образования: какие постановления вступают в силу, какие рекомендации дают для работы. На федеральном портале регулярно публикуют официальные новости и ведомственные решения . Сайт касается всех направлений образования, но для воспитателей есть отдельный раздел “Дошкольники”. Кроме новостей здесь размещают государственные конкурсы, в которых можно принять участие.

https://sdo-journal.ru/

Предназначен для воспитателей и родителей. Особый акцент придается практической работе с детьми. На сайте печатают про оригинальные занятия и игры, книги и игрушки.  Здесь  можно почитать новости дошкольного образования и узнать о конкурсах. При желании воспитатель может предложить свою работу для публикации.

 http://doshkolnik.ru/

Всероссийский журнал выходит в начале каждой недели в pdf-формате. Все выпуски журнала воспитатель может бесплатно скачать на сайте. Каждый выпуск посвящен определенным темам, которые можно увидеть на обложке журнала. На сайте кроме журнала можно найти материалы по любому предмету для дошкольника. Они представлены в формате игр, презентаций, лекций и поделок. Воспитатели могут не только черпать идеи для занятий с этого ресурса, но и делиться своим опытом.

https://vdpo.ru/main/profilakticheskaya-rabota-s-naseleniem/v-pomosch-pedagogam-metodicheskie-materiali.html 

Общероссийская общественная организация Всероссийское добровольное пожарное общество (ВДПО)

https://kipk.ru/

Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования (КИПК)

http://bdd-eor.edu.ru/

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ «Дорога без опасности». Целью проекта является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Сайт полезен воспитателям и педагогам, родителям и детям.

https://infourok.ru/

Проект «ИНФОУРОК» крупнейший образовательный интернет-проект в России. «Инфоурок» даёт возможность пройти курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, является базой для размещения методических материалов и разработок, с помощью которых можно  делиться опытом или, наоборот, искать идеи среди работ своих коллег. Проект «Инфоурок» предлагает бесплатные видеоуроки, проводит вебинары на актуальные и интересные темы.

https://sites.google.com/site/fgosdovlad/home/plan-meropriatij-vo-vvedeniu-fgos/kadrovoe-i-metodiceskoe-obespecenie/standart-pedagoga 

ПРИКАЗ от 18 октября 2013 г. N 544н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА "ПЕДАГОГ (ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ ДОШКОЛЬНОГО, НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО, СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ) (ВОСПИТАТЕЛЬ, УЧИТЕЛЬ)"

ИНТЕРЕСНЫЕ ССЫЛКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

https://iqsha.ru/ 

Сайт Iqsha.ru позаботится о всестороннем развитии ребенка. На нем более 29 000 развивающих онлайн заданий и упражнений по логике, математике, чтению, английскому, окружающему миру. Все игры и задания направлены на гармоничное развитие левого и правого полушарий мозга. Сайт и приложения для iOS и Android безопасны – нет рекламы и внешних ссылок. Домашние задания, распечатки, квесты, обучающие мультфильмы, удобная статистика для отслеживания прогресса занятий.

https://www.igraemsa.ru/

"Играемся" - еще один сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы, для малышей и другие. Реклама на сайте есть, но при правильном обращении со страницей ребенок может ее не заметить. 

https://chudo-udo.info/

Детский портал  "Чудо-юдо" - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудиосказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста!

https://viki.rdf.ru/

Презентации высочайшего методического качества представлены во всем многообразии тем, которое только можно себе представить: еда, улица, история, музыкальные инструменты, животные и многое другое. Если ваш ребенок тянется к компьютеру, но еще мал для самостоятельных занятий - открывайте презентацию и начинайте вести короткие, понятные ребенку рассказы о каждом слайде. Вот увидите, ребенок полюбит эти учебные разговоры не меньше чтения книг!

https://poskladam.ru/18/dist/

На сайте "По складам" собраны уникальные игры на обучение детей чтению. Соединяя буквы, склады и слоги, дети сами не замечают, как начинают разбираться в принципах составления и чтения слов.

http://razvitiedetei.info/

Сайт полон конкретных практических рецептов: как научить пересказывать текст, научить вырезать ножницами, писать цифры, организовать веселый день рождения и многое другое.

https://pochemu4ka.ru/

Придумать со своими детьми и их друзьями развивающие праздники, стенгазеты и различные обучающие активности вам поможет "Почемучка". На этом сайте много конкурсов для родителей и детей, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе "Мамин клуб" все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями. Есть и свой форум для обсуждения самых животрепещущих тем.  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Полезные ссылки для педагогов и родителей детей дошкольного возраста.

Полезные ссылки для работы с детьми дошкольного возраста...

Полезные ссылки для педагогов и родителей детей дошкольного возраста которые, помогут организовать интересный досуг с ребёнком.

Полезные ссылки для педагогов и родителей детей дошкольного возраста которые, помогут организовать интересный досуг с ребёнком....

Полезные ссылки для педагогов и родителей детей дошкольного возраста, которые помогут организовать интересный досуг с ребёнком

Досуговая деятельность является сложной социальной областью, в которой человек восстанавливает психологическое состояние через отдых, реализует потребность в физической активности, общается и саморазв...

Полезные ссылки для педагогов и родителей по обучению детей лего-конструированию.

Ссылки помогут сократить  время для подбора полезной информации для занятий с детьми по обучению лего....

Полезные ссылки для педагогов, родителей и детей

Предлагаю Вашему вниманию полезные ссылки, посвященные вопросам дошкольного образования. Здесь можно найти полезное не только педагогам, но так же родителям и детям...