Отзыв о празднике «Осеннее происшествие»
материал (подготовительная группа)

Андреенкова Елена Михайловна

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otzyv_o_prazdnike.docx480.85 КБ

Предварительный просмотр:

Отзыв о празднике «Осеннее происшествие»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник Осени.

Осень - очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон. Как же полюбить осень и перестать относиться к ней, как к временному промежутку между летом и зимой? Прежде всего - научиться быть здесь и сейчас!

Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

«Осеннее происшествие» - так назывался праздник, который прошёл в нашей группе. И хоть говорят, что осень – унылая пора, у нас в зале царила тёплая, доброжелательная атмосфера. Ведь дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

В ходе праздника ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли. А перевоплотившись в настоящих артистов, инсценировали сказку «Происшествие в осеннем лесу».

Мамы и папы остались в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач был направлен праздник: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени.

 Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки на пару с родителями, одеваясь в костюмы завораживающих ярких цветов осени!

Спасибо родителям за активное участие!

Воспитатель подготовительной группы № 5

Андреенкова Елена Михайловна


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий осеннего праздника в средней группе. «Осеннее происшествие»

Сценарий осеннего праздника в средней группе.«Осеннее происшествие»...

Осенний праздник в средней группе "Осеннее происшествие"

В праздничном мероприятии использовался знакомый детям музыкальный и игровой материал, который развивает двигательныенавыки, умение ориентироваться в пространстве а также способствует созданию атмосфе...

Праздник осени в детском саду "Осеннее происшествие"

Участвовали средняя, старшая и подготовительная группы...

Сценарий осеннего праздника "Осеннее происшествие"

Сценарий праздника для дошкольного возраста (3-4 года) "Осеннее происшествие"...

Сценарий праздника осени для средней группы "Осеннее происшествие"

Цель: создать атмосферу праздника, положительные эмоции у детей.Задачи: закреплять и расширять у детей представления об осенних изменениях в природе, развивать умения выразительно читать сти...

Праздник «Осеннее происшествие» по мотивам сказки Л.Филькиной «Непогодица»

Праздник «Осеннее происшествие» по мотивам сказки Л.Филькиной «Непогодица» 1.Закреплять и расширять знания и представления детей об осени, процессах, которые происход...