Презентация на тему"Обогащение Развивающей предметно – пространственной среды в ДОУ профориентированным содержанием младшего дошкольного возраста"
презентация к уроку (младшая группа)

Девятова Мария Николаевна

Актуальность:

ознакомление детей младшего дошкольного возраста с трудом взрослых, который является сложным видом их социально-личностного развития, требующего специально организованной деятельности и создание условий для самостоятельных игр.

 Пути и формы приближения к ним труда взрослых, его пример, систематическая работа по ознакомлению воспитанников с трудом оказывает огромное влияние на развитие их социального опыта, воспитание положительного отношения и уважения к труду и профессиям.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon vystuplenie_5.ppt1.68 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Актуальность: ознакомление детей младшего дошкольного возраста с трудом взрослых, который является сложным видом их социально-личностного развития, требующего специально организованной деятельности и создание условий для самостоятельных игр. Пути и формы приближения к ним труда взрослых, его пример, систематическая работа по ознакомлению воспитанников с трудом оказывает огромное влияние на развитие их социального опыта, воспитание положительного отношения и уважения к труду и профессиям.

Слайд 3

Цель: формирование знаний и представлений о труде, доступном пониманию дошкольников 2-3 лет воспитание положительного отношения к труду взрослых.

Слайд 4

Задачи: - познакомить детей с профессиями ближайшего окружения; - создать и поддерживать интерес малышей к деятельности взрослых; - обеспечить восприятие ребёнком простейших трудовых действий, их называния и соотношения к профессии; - помочь увидеть значимость труда взрослых в конкретных трудовых процессах; - воспитывать положительное отношение к результатам труда взрослых; - побуждать к отражению полученных впечатлений в игре;


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация на тему " Развивающая предметно-пространственная среда группы как фактор развития ребёнка дошкольного возраста".

quot;Развивающая предметно-пространственная среда группы как фактор развития ребёнка дошкольного возраста"....

Презентация "Развивающая предметно- пространственная среда группы как фактор развития ребёнка дошкольного возраста"

Презентация была представлена на районном смотре - конкурсе, проводимом среди воспитателей детей дошкольного возраста,...

Аналитическая справка организации развивающей предметно-пространственной среды в группе компенсирующей направленности младшего дошкольного возраста «Фиксики» воспитатель: Труфанова Е.И.

Аналитическая справка организации развивающей предметно-пространственной среды в группе компенсирующей направленности младшего дошкольного возраста «Фиксики» воспитатель: Труфанова Е.И. ...

проект на тему "Обогащение развивающей предметно – пространственной среды по направлению художественно - эстетическое развитие в подготовительной группе в контексте с ФГОС».

Педагогический проектна тему:  «Обогащение развивающей предметно – пространственной среды по направлению художественно - эстетическое развитие в подготовительной группе в контексте с...

Презентация проекта «Модель развивающей предметно-пространственной среды, способствующей индивидуализации развития личности детей дошкольного возраста»

ФГОС дошкольного образования ориентирует  на индивидуализацию развития ребёнка дошкольного возраста. Развивающая среда должна служить интересам и потребностям ребенка.В презентации представлен оп...