Мастер-класс "Веселый снеговик"
видеоурок по аппликации, лепке (средняя группа) по теме

Кривопалова Галина Александровна

В работе представлено описание создания объемной аппликации "Веселый снеговик". Время выполнения 20-25 минут для детей 4-5 лет.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon master-klass1.pps1.9 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер-класс «Веселый снеговик» Автор: Кривопалова Г.А., воспитатель МАДОУ «Детский сад № 88» г. Березники Пермского края 2013 г.

Слайд 2

Цель: Научить создавать снеговика в техники объемной аппликации Задачи: Обогащать словарь по теме; Продолжать знакомить детей с объемной аппликации; Формировать творческие способности воспитанников; Развивать мелкую моторику воспитанников.

Слайд 3

Отгадайте загадку Человечек непростой: Появляется зимой, А весною исчезает, Потому что быстро тает. Жил я посреди двора, Где играет детвора, Но от солнечных лучей Превратился я в ручей.

Слайд 4

Снеговик Раз - рука, два - рука - Лепим мы снеговика! Три - четыре, три - четыре, Нарисуем рот пошире! Пять - найдем морковь для носа, Угольки найдем для глаз. Шесть - наденем шляпу косо. Пусть смеется он у нас. Семь и восемь, семь и восемь, Мы сплясать его попросим. Девять - десять - снеговик Через голову - кувырк!!! Ну и цирк! В. Степанов

Слайд 5

Необходимые материалы

Слайд 8

Давай, дружок, смелей, дружок, "Лепят снежок". Кати по снегу свой снежок — "Катят". Он превратится в толстый ком, Показывают шар руками. И станет ком снеговиком. «Рисуют" руками снеговика. Его улыбка так светла! Показывают улыбку. Два глаза, шляпа, нос, метла. Показывают. Но солнце припечет слегка — Рука у лба, смотрят на солнце. Увы — и нет снеговика. Пожимают плечами, руки в стороны. В. Егоров Пальчиковая гимнастика «Снеговик»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий "Вот так чудо - Снеговик", посвященный Международному дню снеговика

С первым снегом начинаются зимние приключения, развлечения, забавы. Одной из самых популярных среди детей и взрослых игр-забав является лепка снеговика. Наделяя снежную скульптуру самыми добрыми чер...

Творческий проект, посвященный празднованию Международного дня Снеговика «Вот так чудо – Снеговик!»

Творческий проект, посвященный празднованию Международного дня Снеговика....

Конспект развлечения во 2-ой младшей группе "Снеговик-снеговик"

Зимнее Развлечение на улице для детей 2-ой младшей группы...

Игра-песня "Снеговик, Снеговик, ты такой хороший!"

Материал для разучивания с детьми....

Мастер-класс для педагогов изготовление сказочного снеговика из пластиковых стаканов "Снеговик"

Мастер-класс для педагогов МБДОУ №14 по изготовлению сказочного снеговика....

Снеговик ты снеговик

Приобщение к культуре зимних забав, праздников, традиций, развитие детских впечатлений и художественно-эстетического восприятия....