План конспект непрерывной образовательной деятельности по художественному творчеству с детьми подготовительной группы Тема: «Белый медвежонок» (маска-шапочка)
презентация к уроку по аппликации, лепке (подготовительная группа) на тему

Каверзнева Наталья Вячеславовна

План конспект непрерывной образовательной деятельности по художественному творчеству с детьми подготовительной группы Тема: "Белый медвежонок"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_maska.pptx2.39 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 71 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Калининского района Санкт-Петербурга Воспитатель ГБДОУ д/с №71 Калининского района Санкт-Петербурга Каверзнева Наталья Вячеславовна План конспект непрерывной образовательной деятельности по художественному творчеству с детьми подготовительной группы Тема: «Белый медвежонок» (маска-шапочка)

Слайд 2

Технологии Обрывание и скатывание бумажных салфеток

Слайд 3

Программное содержание Вызывать желание создавать атрибуты для игр своими руками . Продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками аппликации , обрывание и скручивание салфеток. Закрепить способ симметричного вырезания по контуру или на глаз. Развивать мелкую моторику рук. Воспитывать аккуратность, самостоятельность. Воспитывать бережное отношение к живой природе.

Слайд 4

Материалы к занятию Салфетки бумажные, белого цвета Одноразовые бумажные тарелочки Ц ветной и белый картон Клей ПВА Клеевые кисти Ножницы Простые карандаши Ауди запись песни «Колыбельная медведицы» из м/ф «Умка»

Слайд 5

План проведения Слушанье ауди записи песни «Колыбельная медведицы» из м/ф «Умка». Рассматривание иллюстраций «Из жизни белых медведей». Беседа «Хозяин Севера». Логоритмическое упражнение « Белые мишки». Изготовление маски-шапочки. Просмотр мультфильма «Умка» (Союзмультфильм 1969 г)

Слайд 6

Наши работы

Слайд 7

Приложение Логоритмическое упражнение «Белые мишки» Белые мишки у моря жили И.п ноги на ширине плеч, руки на поясе Головой своей крутили Повороты головы в стороны Вот так, вот, так. Делать по 3 раза в каждую сторону Головой своей крутили. Вперевалочку ходили, И.п. ноги на ширине плеч, руки на поясе И из моря воду пили Наклоны вниз, дотянуться до пола Вот так, вот так, Делать 4-5 раз И из моря воду пили. Ну-ка мишка повернись, И.п . ноги на ширине плеч, руки на поясе Ну-ка мишка покажись, Повороты туловища в стороны Вот так, вот так, по 3 раза в каждую сторону Ну-ка, мишка, покажись А потом они плясали, И.п . ноги вместе, руки вверх Выше лапы поднимали ? Прыжки на двух ногах на месте


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно образовательной деятельности «Художественное творчество» «Рисование» в подготовительной группе Тема: «Как носила девица красный сарафан»

Знакомство детей с историей русского народного костюма. Показать особенности национального костюма на Руси. Расширение знаний детей о русской народной культуре....

План конспект совместной деятельности по художественному творчеству с детьми старшей группы. Тема: "Моя Россия".

План конспект совместной деятельности по рисованию с детьми старшей группы. Тема: "Моя Россия"....

План-конспект НОД «Познавательно-исследовательская деятельность (ФЭМП)» с детьми подготовительной группы. Тема: «Путешествие на воздушном шаре».

Данный конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста разработан с учётом ФГОС ДО, с использованием образовательных технологий: ИКТ (информационо-коммуникативные), кейс-технологий и здоровьесбер...

Конспект занятия по коммуникации и художественному творчеству с детьми подготовительной группы на тему: «Зимующие птицы»

Цели:Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание подкармливать их зимой.Развивать произвольное внимание, память, логическое мышление.Формировать умение составлять описательные рассказы по мнемо...

Конспект занятия по коммуникации и художественному творчеству с детьми подготовительной группы на тему: «Зимующие птицы»

Цели:Воспитывать заботливое отношение к птицам, желание подкармливать их зимой.Развивать произвольное внимание, память, логическое мышление.Формировать умение составлять описательные рассказы по мнемо...

Конспект непосредственной совместной музыкально-художественной деятельности с детьми подготовительной группы. Тема: "Путешествие в мир Музыкального Творчества"

НОД с детьми подготовительной группы с целью воспитания самостоятельности и творческой активности в различных видах музыкальной деятельности....