Мастер-класс «Медаль своими руками для папы»
презентация по аппликации, лепке на тему

 Ирина Александровна Зембеля

Каждый год 23 февраля, мы все поздравляем наших доблестных и мужественных пап с праздником отечества. Подарок, сделанный своими руками - это отличный способ проявить свои творческие способности и выразить отношение к любимому человеку.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл master-klass_-_medal_dlya_papy_svoimi_rukami.pptx1.22 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мастер-класс «Медаль своими руками для папы» Подготовила : воспитатель Зембеля И.А первой квалификационной категории ГБДОУ №44 Калининского района г. Санкт-Петербурга

Слайд 2

Каждый год 23 февраля, мы все поздравляем наших доблестных и мужественных пап с праздником отечества . Подарок, сделанный своими руками - это отличный способ проявить свои творческие способности и выразить отношение к любимому человеку. Ни один папа не останется равнодушным, когда получит в подарок от любимого ребенка красивую медаль, сделанную своими руками.

Слайд 3

Для этого нам понадобится : Красный картон, Ламинатор и пленка для ламинирования , Карандаши, Шаблон медали, Ножницы, Степлер , Булавки, Пластилин.

Слайд 4

1. Для того, чтобы наша медаль б ыла прочной, берем два листа красного картона и ламинируем, так чтобы лист был с двух сторон цветной.

Слайд 5

2. Отрезаем пленку и разделяем листы картона. 3. У нас получается – с цветной стороны лист за ламинирован, а с другой нет.

Слайд 6

4. Обводим шаблон нашей медали .

Слайд 7

5. Вырезаем медаль .

Слайд 8

6. Прикрепляем степлером булавку к медали, а чтобы булавка хорошо держалась на одном месте, одной из скрепок необходимо закрепить хвостик булавки.

Слайд 9

7. Переворачиваем медаль и с помощью техники размазывания пластилина на картоне, украшаем медаль.

Слайд 10

Вот какие медали у нас получились для наших пап.

Слайд 11

Спасибо за внимание!