Выставка "Парад снеговиков"
проект по аппликации, лепке (младшая группа) на тему

Тетерина Елена Федоровна
*Познакомить детей с новыми приемами аппликации:  из бумажных шариков. Упражнять в рисовании методом тычка, в создании пластилиновых картин.
*Формировать исследовательский интерес в ходе экспериментирования с водой, снегом, льдом.
*Обогащать и активизировать словарь по теме.
*Поддерживать у детей радостное настроение в ожидании праздника, желание дарить подарки. Воспитывать эмоциональную отзывчивость.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл parad_snegovikov.pptx2.92 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Воспитатель Тетерина Е.Ф. д . Ключи, 2016 г. МДОУ общеразвивающего вида детский сад «Ёлочка» Выставка «Парад снеговиков» (2 мл. группа «Игрушки»)

Слайд 2

Характеристики проекта Вид: творческий Возраст детей: 3 лет Продолжительность: 2 недели Время проведения: декабрь

Слайд 3

Психологически эта тема отвечает потребностям детей, их ожиданию праздника от каждого дня, постоянной готовности удивляться и радоваться. Во время подготовки к новогоднему празднику в семьях, да и в детском саду, покупается много украшений, сувениров, подарков. Мы хотим показать детям, что подарки, поздравительные открытки, фигурки для украшения помещений можно сделать своими руками. Хотим ощутить радость от совместного творчества взрослых и детей. Обоснование выбора темы

Слайд 4

Задачи проекта Познакомить детей с новыми приемами аппликации: из бумажных шариков. Упражнять в рисовании методом тычка, в создании пластилиновых картин. Формировать исследовательский интерес в ходе экспериментирования с водой, снегом, льдом. Обогащать и активизировать словарь по теме. Поддерживать у детей радостное настроение в ожидании праздника, желание дарить подарки. Воспитывать эмоциональную отзывчивость.

Слайд 5

Художественно-эстетическое развитие Лепка «Снеговик» Аппликация. Поздравительная открытка «Снеговик» Рисование «Нарядный снеговик»

Слайд 6

Познавательно-речевое развитие Разучивание стихотворения «Снеговик». Экспериментирование со снегом и льдом, лепка снеговиков на прогулке. Дидактические игры «Сложи картинку», «Найди отличия».

Слайд 7

Разучивание стихотворения «Снеговик» (речь с движением) В.Егоров

Слайд 8

Работа с семьей Выставка поделок, сделанных родителями совместно с детьми «Парад снеговиков». Составление коллажа.

Слайд 27

Продуктивная деятельность Украшение поделками помещений детского сада. Поздравление родителей и сотрудников детского сада. Оформление фотоальбома.