Занятия по Мирам детства-Рисование, аппликация=Маркер Деревня=
план-конспект занятия по аппликации, лепке на тему

Елизарова Светлана Николаевна

Занятия по Мирам детства-Рисование, аппликация=Маркер Деревня=

Скачать:


Предварительный просмотр:

Рисование.  Аппликация. «Изготавливаем маркер игрового пространства «Деревня»

Культурная практика:  продуктивная деятельность.

Форма представленности цели: работа с незавершённым продуктом.

Культурно-смысловой контекст: для использования в оформлении группы и игре.

Комментарии.  Продолжать побуждать детей вносить определённый вклад в общее дело, создавая маркеры, обозначающие среду обитания известных детям домашних животных,

которые нуждаются в заботе и уходе человека.

Материал. Готовые формы домов из «Детского календаря» (январь, черно-белые), листы бумаги, которые по размеру соответствуют задним стенкам тех шкафов, на полках которых будут находиться игрушки, изображающие домашних животных, наборы  фломастеров, маркеров (см. Приложение).

Ход занятия.

Воспитатель знакомит детей  с образцами больших и маленьких деревенских домов, рассматривает их детали и предлагает  сложить и наклеить их.

По окончании работы  предлагает детям  рядом с домами  нарисовать  траву, кустарник, цветы, используя практические навыки, полученные ранее в семье и детском саду.

Работы детей наклеиваются на больших листах бумаги, которые по размеру соответствуют задним стенкам тех шкафов, на полках которых будут находиться игрушки, изображающие домашних животных.

Возможное продолжение занятия. Воспитатель показывает родителям и сотрудникам детского сада результаты работы детей по изготовлению маркеров, изображающих лес и деревню  и объясняет, что теперь  игрушки группы находятся  в привычной для них среде обитания – в лесу и деревне.