Материал "Поделки к 23 февраля"
консультация по конструированию, ручному труду (старшая группа)

Склярова Наталия Вадимовна

Февраль дарит нам замечательный праздник – День защитников отечества. 23 февраля все женщины и девчонки будут поздравлять мужчин и мальчишек, будущих защитников, с этим праздником. Мы думали, что же подарить нашим папам, долго совещались и решили порадовать их поделкой из бумаги способом оригами. Мы уже складывали много раз бумагу этим способом, получая разные фигуры и совершенствуя свою технику.

         В этот раз мы делали рубашку с галстуком. Нам понадобились прямоугольник из двухсторонней цветной бумаги размером с альбомный лист для самой рубашки и квадрат из односторонней цветной бумаги размером 9*9 см. для галстука. Складывая фигуру способом оригами, надо обязательно хорошенько проглаживать получившиеся сгибы и внимательно слушать инструкции взрослого, стараться сделать работу аккуратно. А когда мы делаем подарок, то стараться нужно вдвойне! Рубашечки получились яркими и праздничными. Многие ребята захотели сделать рубашки ещё для дедушек и братиков.

         Да, чуть не забыли сказать, наши девочки сделали вместе с воспитателем большой поздравительный плакат, на котором с неба спускаются объёмные парашутики с буквами ПОЗДРАВЛЯЕМ. Для изготовления плаката понадобился ватман, краски, вата и цветная фолия. Думаем, что наши папы и мальчики останутся довольны.

         С праздником, наши любимые защитники! Будьте здоровы и счастливы!