Детские конструкторы Baby Blocks с уникальными тематиками
методическая разработка по аппликации, лепке (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Десятое Королевство

  Линейка детских конструкторов Baby Blocks – это конструкторы для детей от 3 до 5 лет с крупными деталями, из которых можно строить различные здания, транспортные сооружения и другие объекты, доходя в своём творчестве до целого городка или игрового мира. Ребёнок также может заселять его игровыми персонажами, каждый из которых имеет свою определённую роль – профессию или предназначение.

 

 

При создании конструктора мы ориентировались на уникальные тематики, с одной стороны – интересные малышам, с другой – полезные и познавательные.
Например, набор «Север» знакомит ребёнка с коренными народами русского севера, «На стройке» рассказывает про профессию строителя, «Самолётик» погрузит ребёнка в мир авиации и космической индустрии, а «Сафари» отправит малыша в жаркую саванну.

Baby Blocks

konstruktor_plastikovyy_samoletik_20_detaley_baby_blocks_5.jpegДругая важная особенность конструкторов Baby Blocks – эргономичность игрушки. Мы позаботились о том, чтобы малышу было удобно брать детальки и держать их в руках, соединять между собой и оставаться в безопасности.
Универсальное крепление на всех деталях конструктора крепко скрепляет элементы между собой, при этом их несложно соединять и разъединять вновь – для этого ребёнку не нужно прикладывать сверхусилий.
Отдельное внимание уделялось выбору цветовой гаммы. Наши дизайнеры отобрали самые приятные цвета, чтобы в наборах не встречались ядовито-яркие элементы, раздражающие психику ребёнка. При этом нам удалось сделать детали яркими, притягательными и приятными глазу.

Объединяя между собой наборы конструктора, можно построить настоящий городок в комнате ребёнка с уникальными локациями и персонажами. Такая игра не только развивает фантазию и речь, но и тренирует такие базовые навыки как мелкая моторика, логика и щипковый захват.

Весь ассортимент серии Baby Blocks смотрите в категории «Детские конструкторы Baby Blocks» на нашем сайте. 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая программа кружка детского фитнеса «Baby dance» для детей старшего дошкольного возраста

1. Целевой раздел1.1. Пояснительная записка Сегодня одной из важных социальных задач является формирование будущего члена общества, человека с развитым мышлением, эстетическими потребностями, ярк...

Буклет для педагогов и родителей "Развитие логического мышления и творческого воображения у детей старшего дошкольного возраста посредством игр с конструкторам Artec Blocks"

Логические игры с конструктором Artec Blocks  способствуют развитию разных видов мышления у дошкольников (наглядно-действенного; наглядно-образного; словесно-логического; абстрактно-логического; про...

Мастер- класс «Развитие логического мышления и творческого воображения у детей старшего дошкольного возраста посредством игр с конструкторам Artec Blocks».Практикум для педагогов города Лабытнанги в рамках работы СОК "Кванториум"

Цель: способствование повышению интереса педагогов к поиску интересных методов и технологий в работе с детьми по формированию логического мышления  и творческого воображения дошкольников.За...

"Развитие логического мышления и творческого воображения у детей старшего дошкольного возраста посредством игр с конструкторам Artec Blocks".Практикум для педагогов города Лабытнанги в рамках работы сетевой образовательной команды «Кванториум ДОО»

Без игры нет и не может быть полноценного умственного развития. Игра - это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем ...

Конспект ООД по конструированию с помощью игольчатого конструктора Bristle Blocks в средней группе. Тема: "Диван"

Дошкольный возраст - это возраст приобретения знаний через непосредственную исследовательскую деятельность. А конструирование с помощью различных конструкторов - это моделирование трёхмерных объектов,...

Детский конструктор: в чем его польза и какой конструктор выбрать? В чем польза конструктора?

Описание разного вида конструктора.какой на каком этапе взросления выбрать ребенку конструктор....