Польза утренней гимнастики
материал по физкультуре по теме

Охримчук Светлана Николаевна

Информация для родителей о пользе проведения утренней гимнастики с ребенком

Скачать:


Предварительный просмотр:

        Утренняя гимнастика является одним из важнейших компонентов двигательного режима детей. Она направлена на оздоровление, укрепление, повышение функционального уровня систем организма, развитие физических качеств и способностей детей, закрепление двигательных навыков.

      Вспомните, как неохотно вы встаете по утрам, особенно в холодный период . Точно так же не хочется вставать и вашему ребенку. Необходимость приступить после пробуждения к выполнению упражнений утренней гимнастики требует, а значит и воспитывает волевые качества ребенка: волю, настойчивость, дисциплинированность, упорство, самостоятельность.

       Утренняя гимнастика ценна еще и тем, что у детей выраба-тывается  привычка каждый день по утрам выполнять различные упражнения. Со временем эта полезная привычка переходит в потребность организма и сохраняется на всю жизнь. Конечно, пока ребенок мал, лучше, если он будет делать зарядку вместе со взрослым: мамой, папой, бабушкой, братом, воспитателем. Малышу надо на кого-то равняться, за кем-то повторять, с кого-то брать пример, кому-то подражать.

      Доказано, что 15 минут занятий физическими упражнениями в день полезнее для нашего организма (и фигуры, милые мамы), чем одна тренировка в тренажерном зале. Так давайте же вместе начнем заниматься утренней гимнастикой в игровой форме и вы увидите, как поднимется настроение у ваших детей.

        Я буду предлагать вам комплексы утренней гимнастики, которые мы изучаем в нашем учреждении, а вы будете играть по утрам со своим малышом и получать положительные эмоции.

                                    Инструктор по физической культуре  Охримчук С.Н.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Польза утренней гимнастики

Информация для родителей....

О пользе утренней гимнастики

Утренняяя гимнастика - прилив сил....

О пользе утренней гимнастики

Утренняя гимнастика ее польза...

«О пользе утренней гимнастики»

Малыш просыпается с помощью утренней гимнастики, получает заряд бодрости на целый день, у него укрепляются мышцы, суставы и связки, позвоночник и иммунная система, улучшается аппетит, сон, ускоря...

Консультация для родителей "Польза утренней гимнастики в детском саду"

О пользе утренней гимнастики в детском саду сказано и написано не мало.Зарядка, являясь важной частью режима двигательной активности дошкольника, безусловно, приносит колоссальную пользу для каждого р...

О пользе утренней гимнастики

В материале  говорится о пользе утренней гимнастики , необходимости систематического ее выполнения....