Опыт работы "Создание условий для оптимизации двигательной активности детей и физической готовности к школе через систему физкультурно-оздоровительной работы в МБДОУ ЦРР дс №5."
статья (физкультура) по теме

Чернышова Татьяна Валентиновна, Юденкова Наталия Анатольевна

Ведущая педагогическая идея предполагает создание целостного образовательного пространства на основе здоровьесберегающих технологий с целью оптимизации двигательной активности детей в ДОУ.

 Опыт может быть использован инструкторами по физической культуре, воспитателями для создания оптимальной двигательной активности детей с целью укрепления здоровья, развития физических качеств, овладения техникой жизненно важных движений.

Модель двигательного режима, состоящая из разнообразных видов и форм двигательной деятельности, может быть взята за основу построения вариативных двигательных режимов в ДОУ.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОПТИМИЗАЦИЯ ДВИГАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ДЕТЕЙ ЧЕРЕЗ РАБОТУ С СЕМЬЕЙ»

Работа по формированию физических навыков детей с родителями...

«Физкультурно-оздоровительная работа в образовательном учреждении – создание оптимальных условий для реализации двигательной активности детей».

Опыт работы инструктора по физической культуре МБОУ "Центр образования № 46" Скриповой Светланы Владимировны...

Презентация.Создание условий для оптимизации двигательной активности детей через театрализованную деятельность.

Создание условий для оптимизации двигательной активности детей через театрализованную деятельность....

Укрепление здоровья детей, через систему физкультурно-оздоровительной работы в соответствии с ФГОС ДО

laquo;Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что...

Укрепление здоровья детей, через систему физкультурно-оздоровительной работы в соответствии с ФГОС ДО

quot;Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать,...

Совершенствование и укрепление здоровья воспитанников через систему физкультурно-оздоровительной работы и закаливающих мероприятий.

laquo;Совершенствование и укрепление здоровья воспитанников через систему физкультурно-оздоровительной работы и закаливающих мероприятий». По словам профессора Б.Н.Чумакова, купить здоровье нел...