Презентация "Зимние игрыи забавы. Безопасность на прогулке"
презентация к занятию (физкультура, старшая группа) по теме

Середенко Оксана Юрьевна

бЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ПРОГУЛКЕ

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zimnie_igry_i_zabavy.pptx836.96 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Зимние игры и забавы. Безопасность во время прогулок

Слайд 2

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты . Но чтобы эта радость ничем не была омрачена, нужно соблюдать несколько очень важных правил поведения на прогулке.

Слайд 3

Шапки, варежки, шарфы всегда мы одеваем –ведь без них не сможешь ты-это точно знаем! На прогулку ,так же знаем –по сезону одеваем одежду теплую удобную красивую и модную .

Слайд 4

Решили с горки покататься? Тогда подумаем сейчас, какие правила нам с вами очень важно соблюдать: -за ледянки и санки крепко держаться, - с детьми другими не толкаться, -дистанцию соблюдать, как прокатился –скорее бежать, очень опасно стоять и зевать!

Слайд 5

Снежки-веселая забава! Но в ней опасностей не мало. Чтоб весело в нее играть, вот что необходимо знать: -ледышки нам не нужно брать -не надо в голову кидать, -близко в товарищей кидать опасно. Все очень просто и всем ясн о.

Слайд 6

Скользить по ледяным дорожкам умеем весело и ловко! На льду не надо отвлекаться и без движения стоять. Согнуть колени, разбежаться и равновесие держать!

Слайд 7

На лыжах кататься очень полезно! Слушай дружок и запоминай :Лыжные палки к себе прижимай, ребяток других ими не задевай.

Слайд 8

Хоккей и катание на коньках-без них зимой не обойтись ни как ,но помни дружок-коньки очень остры руки и ноги свои береги !

Слайд 9

Если будешь правила все соблюдать –не придется потом о плохом вспоминать! Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Практикум для воспитателей " Игры и забавы на зимней прогулке"

Как использовать прогулку, чтобы повысить двигательную активность детей...

Практикум для воспитателей. Тема: «Игры и забавы на зимней прогулке»

Педагогу следует помнить, что проведение прогулки зимой на воздухе имеет свою специфику. Он обязан следить за тем, чтобы дети быстро включались в игру, действовали активно и не простаивали в бездейств...

Игры и забавы зимой на прогулке

Рекомендации для воспитателей и родителей...

Консультация для родителей «Семейный досуг зимой». Игры и забавы для зимней прогулки, семейный кодекс здоровья

Консультация для родителей «Семейный досуг зимой». Игры и забавы для зимней прогулки, семейный кодекс здоровья...

День насекомых "Игры-забавы с насекомыми!"-прогулка.

Насекомым был посвящён весенний день.  27 мая 2020 года в нашем  МБДОУ "Детский сад № 2 комбинированного вида" города Пикалёво    прошла игровая прогулка "Иры-забавы...

Консультация для родителей на тему: «ИГРЫ И ЗАБАВЫ ЗИМОЙ: МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРОГУЛКЕ»

Зимой за развлечениями далеко ходить не надо! Достаточно выйти во двор и поиграть в снежки. Это, как правило, поднимает настроение.Однако, нельзя забывать о мерах безопасного поведения дошкольников на...