Конспект спортивного праздника «Олимпийское будущее России»
план-конспект занятия по физкультуре (подготовительная группа) на тему

Боева Мария Владимировна

Спортивный праздник строился с учетом принципа интеграции образовательных областей; основывался на комплексно-тематическом принципе построения образовательного процесса;предусматривал решение программных образовательных задач в совместной деятельности взрослого и детей. Двигательная деятельность была направлена на личностно-ориентированный характер, построена с учетом принципов развивающего обучения (поддерживание и развитие в детях потенциальных возможностей, направленных на развитие двигательных умений и навыков) и интеграции образовательных областей («Здоровье», «Безопасность», «Коммуникация»,  «Познание», «Музыка», «Труд», «Социализация»).

Праздник состоял из трех взаимосвязанных между собой частей, в ходе которых дети поэтапно выполняли различные двигательные действия.

Вводная часть - организация детей, мотивация к предстоящей деятельности. Основная часть – представляла собой специально организованную и самостоятельную деятельность детей, направленную на решение поставленных задач. Были  включены упражнения, направленные на укрепление осанки, на подготовку организма к участию в спортивных эстафетах.

В заключительной части – подведение итогов соревнований, награждение.