Презентация для детей старших и подготовительных групп "Наша Армия сильна!"
презентация к уроку по физкультуре (старшая, подготовительная группа) на тему

Замалиева Гульнара Фаридовна

Защитники Отечества – это воины, которые защищают свой народ, свою Родину от врагов. (Родина это - место где родился и живет человек). И у нашей Родины, и у нас с вами есть защитники – это наша армия. Армия делится на разные виды войск.

1)  Военно – морские войска предназначены для защиты нашей страны, для ведения боевых, военных действий на морях и океанах. Они защищают наши морские перевозки. 

2) Военно – воздушные войска  предназначены для защиты страны с воздуха, для предупреждения о воздушном нападении, для поддержки с воздуха других войск. А в мирное время они осуществляют охрану нашей границы на воздухе.

3) Воздушно-десантные войска это  род войск, предназначенный для боевых действий на территории  противника. Десантники обучены  прыжкам из самолётов на парашютах и специальной тактике действий. Десантников в места военных действий  доставляют самолеты, и вместе с ними необходимое оружие , переносные радиостанции.

4) Сухопутные войска вид вооружённых сил, предназначенный для защиты и ведения боевых действий с противниками на суше, на земле. Они  составляют основу всей военной мощи.

5) Ракетные войска предназначены для ведения боевых действий на суше, на море и в воздухе и являющаяся гл. и решающей ударной силой, с помощью к-рой достигается разгром противника. Это ракеты, несущие боевой заряд  ядерный, термоядерный.

6) Пограничные  войска  охраняют и защищают наши границы, задерживают нарушителей государственной границы, не пропускают через нашу границу запрещающие предметы, ценности. У пограничных войск  много боевой техники, стрелкового оружия, корабли и самолеты.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nasha_armiya_silna.pptx1.28 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

НАША АРМИЯ СИЛЬНА, НАШЕЙ РОДИНЕ ВЕРНА!

Слайд 3

ВОЕННО - МОРСКИЕ ВОЙСКА

Слайд 4

ВОЕННО - ВОЗДУШНЫЕ ВОЙСКА

Слайд 5

ВОЗДУШНО - ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА

Слайд 6

СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА

Слайд 7

РАКЕТНЫЕ ВОЙСКА

Слайд 8

ПОГРАНИЧНЫЕ ВОЙСКА

Слайд 9

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация для детей старшей и подготовительной группы "Правила безопасного поведения на улицах города"

Презентация для детей старшей и подготовительной группы "Правила безопасного поведения на улицах города"...

Сценарий спортивно-игрового праздника, посвящённого Дню защитника Отечества, для детей старшего дошкольного возраста «Наша Армия сильна»

Мероприятие проводится в преддверии 75-тия Победы в Великой Отечественной войне. Создание условий для патриотического воспитания в условиях ФГОС ДО. Воспитание чувства патриотизма, гражданственно...

Спортивное развлечение для детей старшей и подготовительной группы «Мы сильные и дружные»

Цель: создать радостную атмосферу, бодрое настроение, желание играть....

Физкультурный досуг для детей старших и подготовительных групп «Быстрые! Сильные! Смелые!»

В статье представлен сценарий физкультурного досуга для детей старших и подготовительных групп, направленный на развитие физических качеств, совершенствование двигательных навыков дошкольников....

Сценарий спортивно-игрового мероприятия, посвящённого празднику Дню защитника Отечества, для детей старшего дошкольного возраста «Наша Армия сильна»

Сценарий спортивно-игрового мероприятия,посвящённого  празднику Дню защитника Отечества,для детей старшего дошкольного возраста «Наша Армия сильна»...

Сценарий спортивно-игрового праздника, посвящённого Дню защитника Отечества, для детей старшего дошкольного возраста «Наша Армия сильная»..

         Сценарий спортивно-игрового праздника, посвящённого Дню защитника Отечества, для детей старшего дошкольного возраста «Наша Армия сильная»....