Презентация "Летние виды спорта"
презентация к уроку по физкультуре (средняя группа) на тему

В стихах и картинках знакомим детей с некоторыми, наиболее популярными летними видами спорта

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл letnie_vidy_sporta.pptx900.53 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Летние виды спорта Подготовила инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад №7 компенсирующего вида Центрального района Санкт-Петербурга Строганова Марина Владимировна

Слайд 2

. Скорей на стадион, ура! Нас ждет любимая игра. В ней главное, конечно, гол. Зовется та игра- футбол

Слайд 3

Здорово, что я пришел Посмотреть на волейбол. Здесь дорожки нет и старта, Но зато полно азарта. Все играют вместе, дружно, Тут уметь и падать нужно, Чтобы трудный мяч принять И другому передать .

Слайд 4

Летом любим мы плескаться В речке, в озере, в пруду, Но как зрителей вас, братцы, Я в бассейн сейчас веду. Здесь пловцов соревнованье: На дорожке голубой, Замерли все в ожиданьи , Старт- и в воду с головой. И вперед движеньем сильным, (Эй, соперник, догоняй!) «Брассом», или «вольным стиле», Или стилем «баттерфляй». Чтоб опять на зависть рыбкам- Им ведь нет сюда пути- По дорожке, узкой, зыбкой, Первым к финишу прийти!

Слайд 5

Давай поторопимся на велотрек, Расскажет любой тебе человек: На быстроходных велосипедах Спортсмены сражаются здесь До победы.

Слайд 6

В спорте есть единоборство, Называется-борьба. Тем, кто бой ведет с упорством Улыбается судьба. Цель борьбы-в достойной схватке Не помяв свои бока, Оппонента на лопатки уложить наверняка .

Слайд 7

Удивляться не устану- На площадке великаны. Не догнать их нипочем, Так и бегают с мячом. Баскетбол не знает скуки, Мяч из рук в другие руки, Словно заяц, прыг да скок- Эй, лови его, игрок. И в заветную корзину- Мяч летит за разом раз, Сто бросков всего час .

Слайд 8

К теннису трудно найти равнодушных: Летает над кортом мячик послушный, Посланный легкой, удобной ракеткой, Изредка может запутаться в сетке, И вновь на свободе, как пуля летит, Точным ударом снова отбит. Здесь надо быстро бегать уметь, Иначе никак за мячом не поспеть.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Загадки, пословицы, поговорки и стихи про спорт и различные виды спорта

Загадки, пословицы, поговорки и стихи про спорт и различные виды спорта...

Презентация к НОД по формированию целостной картины мира для старшего дошкольного возраста "Зимние виды спорта. Лыжный спорт"

Презентация к НОД по формированию целостной картины мира для старшего дошкольного возраста" Зимние виды спорта. Лыжный спорт"...

викторина "Зимние виды спорта" (смотри презентацию для детей "Зимние виды спорта")

Конспект викторины для детей старшего дошкольного возраста. Смотри презентацию "Зимние виды спорта"....

Загадки, пословицы, поговорки и стихи про спорт и различные виды спорта

Загадки про спорт и здоровый образ жизниЛюбого ударишь – Он злится и плачет. А этого стукнешь – От радости скачет! То выше, то ниже, То низом, то вскачь. Кто он, догадался? Резиновый ... (Мяч) Он лежа...

Зимние виды спорта: санный спорт, бобслей, скелетон.

Цель проекта: приобщение детей к здоровому образу жизни.Задачи:1. развитие двигательных качеств: быстроту, ловкость , силу, выносливость;2. воспитание морально-волевых качеств: смелости, дружбы, ...