Презентация "Мама, папа, я- спортивная семья!"
презентация урока для интерактивной доски по физкультуре (подготовительная группа) на тему

Чистякова Инна Владимировна

   Здоровье – это великая ценность каждого человека, показатель его жизнедеятельности. Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более, чем остро. Сохранение и укрепление здоровья детей на сегодняшний день является приоритетным направлением деятельности всего общества, поскольку лишь здоровые дети в состоянии усваивать полученные знания и умения. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Семья и детский сад – это те социальные структуры, которые определяют уровень здоровья ребенка. Поэтому родители вместе с воспитателями просто обязаны донести до детей понимание важности занятий спортом – ведь это залог здоровья.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_8_.pptx1.64 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРОЕКТ «Мама, папа, я- спортивная семья»!

Слайд 2

Цель: повышение интереса у родителей и детей к совместным занятиям физкультурой и спортом. Задачи: Расширить представления родителей о совместных с детьми занятиях физкультурой и спортом. Развивать у детей интерес к различным видам спорта и спортивным играм. Формировать способности детей к двигательному сопереживанию, осознанному выполнению упражнений. Воспитывать дружеские взаимоотношения со сверстниками, желание проявлять активность в разных играх и упражнениях. Повысить педагогическую компетентность родителей по созданию спортивной развивающей среды в домашних условиях. Актуальность данной темы обусловлена потребностью государства в здоровой нации. Известно, что состояние здоровья детей дошкольного возраста является гарантом благополучия общества. Поэтому необходимо совершенствование и применение новых методов и приемов, здоровьесберегающих технологий в воспитательно-образовательном процессе ДОУ и семье.

Слайд 3

Нам завидуйте, друзья – мы спортивная семья Мама быстрая, как лань Папа наш силач – Быстро бегает он в гору. Ну, а вместе мы - быстры и ловки Вот, что значат тренировки!!!»

Слайд 4

Папа в магазин сходил, Дочке ролики купил. Пусть катается в аллее – Будет только здоровее. Нужно спортом заниматься. Всем - на роликах, коньках кататься !!!

Слайд 5

Гимнастика… Гимнастка… Совершенство… Владенье телом, трепетность души, И красота струящегося жеста, И элементов трудных виражи!

Слайд 6

Любим спортом заниматься! Бегать, прыгать, закаляться! Наши лучшие друзья - солнце, воздух и вода!!!

Слайд 7

Осенним вечером, вечером, вечером Когда нам, взрослым, прямо скажем делать нечего. Мы в сад дружно все придём, Поговорим о том, о сём, и состязания спортивные мы проведём !!!