Картотека считалок для детей средней группы
картотека по физкультуре (средняя группа) на тему

Чернышева Марина Евгеньевна

Картотека считалок для детей средней группы

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Картотека считалок для средней группы. Воспитатель д / с «Ромашка» Чернышева М.Е.

Слайд 2

Тра-та-та! Тра-та-та! Вышла кошка за кота, За Кота Котовича — За Петра Петровича! Он усат и полосат, Ну не кот, а просто клад! Жаба прыгала, скакала, Чуть в болото не упала. Из болота вышел дед, Двести восемьдесят лет. Нес он травы и цветы. Выходи из круга ты. Бегал зайка по дороге, Да устали сильно ноги. Захотелось зайке спать, Выходи, тебе искать. Вышла мышка как-то раз Посмотреть, который час. Раз, два, три, четыре, Мышка дернула за гири. Вдруг раздался сильный звон. Выходи из круга вон.

Слайд 3

Мышка сушек насушила, Мышка мышек пригласила. Мышки пили, мышки ели, Только сушками хрустели. Раз, два, три, четыре, пять. Вышли пальчики гулять. Этот пальчик гриб нашел, Этот пальчик — чистый стол. Этот резал, этот ел, Ну а этот лишь глядел. Я — зверек И ты — зверек. Я — мышонок, Ты — хорек. Ты хитер, А я умен. Кто умен, Тот вышел вон. Аты-баты , шли солдаты, Аты-баты , на базар. Аты-баты , что купили? Аты-баты , самовар. Аты-баты , сколько дали? Аты-баты , сто грошей. Аты-баты , выходи-ка, А Аты-баты , поскорей. Раз, два, три, четыре, пять. Нам друзей не сосчитать, А без друга в жизни туго, Выходи скорей из круга.

Слайд 4

За высокими горами Стоит Мишка с пирогами. Здравствуй, Мишенька-дружок , Сколько стоит пирожок? Пирожки не продаются, Они сами в рот кладутся, Но кто их возьмет, Тот водить пойдет. За морями, за горами, За дремучими лесами На пригорке — теремок, На дверях висит замок. Кто к замочку ключ найдет, Тот из круга вон пойдет Гори, гори ясно, Чтобы не погасло. Стой подоле, Гляди в поле Едут там трубачи, Да едят калачи. Погляди на небо — Там краюха хлеба. Раз, два, не воронь, Беги как огонь. Шел баран По крутым горам, Вырвал травку, Положил на лавку. Кто ее возьмет, Тот и вон пойдет.

Слайд 5

Наша Маша рано встала Кукол всех пересчитала: Две матрёшки на окошке, Две Танюшки на подушке, Две Иринки на перинке, А Петрушка в колпачке на зеленом сундучке. Высоко-превысоко Кинул я свой мяч легко. Но упал мой мяч с небес, Закатился в темный лес. Раз-два-три-четыре-пять , Я иду его искать. Вышли мыши как-то раз Посмотреть который час. Раз-два-три-четыре , Мыши дернули за гири. Тут раздался страшный звон - Разбежались мыши вон. Завтра с неба прилетит Синий-синий-синий кит, Если веришь, стой и жди, А не веришь - выходи!

Слайд 6

Мы делили апельсин, Много нас, а он один. Эта долька - для ежа, Эта долька - для стрижа, Эта долька - для утят, Эта долька - для котят, Эта долька - для бобра, А для волка - кожура. Он сердит на нас - беда!!! Разбегайтесь кто-куда ! Раз, два, три. На полянку выходи, Хороводы заводи, Кто остался, Тот води.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Картотека прогулок для детей средней группы

Картотека прогулок для детей средней группы. Зима. 54 прогулки....

Картотека опытов для детей средней группы.

Картотека опытов для детей средней группы....

Картотека прогулок для детей средней группы

СентябрьПрогулка  1Наблюдение за сезонными изменениями в природеЦели: формировать представления об изменениях в природе (день  стал короче, ночь длиннее)...

КАРТОТЕКА ФИЗКУЛЬТМИНУТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ

КАРТОТЕКА ФИЗКУЛЬТМИНУТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ  СРЕДНЕЙ ГРУППЫ    ...

Картотека прогулок для детей средней группы

Картотека прогулок для детей средней группы...

Картотека прогулок для детей средней группы.

материал для помощи в планировании прогулки....

Картотека считалок для детей среднего дошкольного возраста

Считалки развивают память, математические способности детей, внимание, воображение, коммуникабельность....