отчёт инструктора по физической культуре за 2019-2020 гг
календарно-тематическое планирование по физкультуре

Зырянова Наталья Витальевна

работа инструктора по физической культуре совместно с педагогами в ДОО за 2019-2020 гг 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_otchyot_za_2019-2020g.pptx2.13 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ханты-Мансийский автономный округ— Югра Октябрьский район пос. Унъюган Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида «Буратино» (МБДОУ «ДСОВ «Буратино») Зырянова Наталья Витальевна инструктор по физической культуре п ервая квалификационная категория 2020 год Отчёт о проделанной работе

Слайд 2

Методическая литература, по которой осуществляется педагогический процесс Программа по кружка « Здоровячок » на 2018 – 2019 год.

Слайд 3

Материалы и оборудование , условия организации занятия дошкольников

Слайд 4

Кружок « Здоровячок » ,направление «Профилактика и коррекция плоскостопия у детей дошкольного возраста средствами физического воспитания». Цели Осуществлять своевременную коррекцию имеющегося патологического и предпатологического состояния. Укреплять мышцы и связки стоп с целью предупреждения плоскостопия. Совершенствовать навыки двигательной активности у детей дошкольного возраста. Создать условия психологического комфорта для каждого ребенка. Задачи: Создать благоприятные условия для увеличения подвижности позвоночника, профилактики плоскостопия и коррекции стопы. Координировать и корректировать опорно-двигательный аппарат для укрепления мышечного тонуса, дыхательной мускулатуры. Оказывать общеукрепляющее воздействие на организм ребенка и повышение сопротивляемости к заболеваниям.

Слайд 5

Результат работы кружка « Здоровячок » за 2019-2020 год дети подготовительной группы На начало года по списку 20 . Подготовительная группа-10 детей, старшая 10 вместе с Аней П . Старшая группа была осмотрена в октябре 2019 , по этой группе проанализируем после осмотра сентябре- октябре 2020 года. Дана характеристика подготовительной группе после осмотра в ноябре 2019 года 1 рёбёнка с уплощением с нормой ( Арсений.К ) , с утлутшением развития стопы и есть и те что остались на прежнем уровне ,но успешно развиты физически. На следующий год продолжать формировать группу детей с учётом обследования детей старшей группы .

Слайд 6

Список детей имеющих дефект стопы

Слайд 7

Упражнения по профилактики плоскостопия

Слайд 8

Медицинский контроль

Слайд 9

Взаимодействие с педагогами. Участие в районных конкурсах Рождественские чтения( диплом 1 степени , Моя – Югра ( диплом 3 степени) Методическом калейдоскопе -2020 (диплом участника) слушатель конкурса «Юный изыскатель»,участник РМО в детском саду «Ромашка» по патриотическому воспитанию, благодарственное письмо к 50-летию детского сада «Буратино»

Слайд 10

Взаимодействие с педагогами. Консультация для педагогов и родителей «Степ –аэробика в детском саду »

Слайд 11

Участие детей в районном творческом конкурсе 2020 «Творчество народов Югры В номинации исполнительское мастерство хореография ( малые группы) «Степ –аэробика под музыкальное сопровождение русской народной мелодии «Ах снег снежок,белая метелица» с участием детей 6-7 лет.Участники дети : Косянок Анастасия , Анисовец Рома, Ахметова Карина , Чистаоль Ева.

Слайд 12

Взаимодействие с педагогами. Спортивное мероприятие совместно с СОШ № 2« Осенняя спартакиада»

Слайд 13

Взаимодействие с педагогами. Физкультурный досуг во первой младшей- второй младшей в «Клоун Плюх в гостях у малышей » «Путешествие по сказке Колобок». средней группе «Два Мороза » , на улице со старшей подготовительной «Зимние забавы»

Слайд 14

Взаимодействие с педагогами. День здоровья в старшей - подготовительной группе в форме круговой тренировки на тренажёрах. День здоровья старшая подготовительная группа «Правила дорожного движения знай и выполняй»

Слайд 15

Взаимодействие с педагогами. Праздник 23 февраля в подготовительной группе

Слайд 16

Взаимодействие с педагогами. Праздник 23 февраля в средней старшей группе, встреча с кадетами

Слайд 17

Участие в праздниках . Праздник новогодний в старшей подготовительной группе в роли Кощея Праздник «Пришла коляда отворяй ворота», день рождения детского сада

Слайд 18

Участие в праздниках . Участие в празднике 8 марта в во второй младшей средней группе Праздник новогодний в первой младшей группе в роли Деда Мороза, средней и старшей группе гусеницей Вупселем

Слайд 19

Распространение педагогического опыта . Участие в районном конкурсе «Методический калейдоскоп»,сертификат участника в номинации по патриотическому воспитанию статья «Смотр песни и строя –возвращение традиции как средство нравственно-патриотического воспитания детей и молодежи» Участие районных конкурсах Рождественские чтения диплом( 1 степени) Участие районном месячнике «Мы юные защитники»

Слайд 20

Распространение педагогического опыта . Участие в районном конкурсе «Методический калейдоскоп»,сертификат участника в номинации по патриотическому воспитанию статья «Смотр песни и строя –возвращение традиции как средство нравственно-патриотического воспитания детей и молодежи» Участие районных конкурсах «Моя – Югра » диплом 3 степени , благодарность инструктора по физической культуре за подготовку детей к районному конкурсу 2020 «Творчество народов – Югры »

Слайд 21

Повышение квалификации . Курсы повышения по социокультурному воспитанию , Курсы на электронном образовательном портале по теории физической культуре Курсы по инклюзивному образованию г.Новосибирск Учеба по оказании первой медицинской помощи в детском саду «Буратино»

Слайд 22

Повышение квалификации . , Курсы по инклюзивному образованию г.Новосибирск

Слайд 23

Участие в общественной жизни . Участие в Дне посёлка, подготовке к юбилею детского сада , Участие в поздравлении с 35 Д/с Сказка» Участие в зимних постройках, экскурсии в Школу Искуств с детьми подготовительной группы уборке территории

Слайд 24

Сайт МБДОУ “ ДСОВ “ Буратино ”: buratino.86.i-schools.ru