Презентация "Тренажеры"
презентация по физкультуре

Бородулина Елена Владимировна

Виды тренажеров.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл trenazhery.pptx489.81 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тренажеры КУВО «Борисоглебский ЗРЦДПОВ«Журавлик» Инструктор по физической культуре Бородулина Е В

Слайд 2

Велотренажеры Езда на велосипеде является очень эффективным видом спорта, укрепляющим не только сердечно-сосудистую и дыхательную системы, но также мышцы ног и ягодичные мышцы. Велотренажеры — самый популярный вид тренажеров, благодаря компактности, удобству и комфорту занятий на них. Велотренажеры можно подразделить на две основные группы, прежде всего по системе нагружения на механические и магнитные

Слайд 3

Беговые дорожки Бег является самым простым, но эффективным видом кардио нагрузки. Доказано, что именно бег и ходьба максимально ускоряют обменные процессы в организме, тем самым сжигая лишние калории и укрепляя организм. Беговые дорожки бывают двух типов: механические и электрические. Механические не требуют подключения к сети, так как беговое полотно приводится в движение самим человеком. В электрических дорожках – электродвигателем.

Слайд 4

Степпер Принцип, заложенный в основу работы этого кардиотренажера в отличие от велотренажера, прост: поочередное шагание на педалях рычажного механизма, имитирующее подъем вверх по ступеням лестницы. его задача – это укрепление мускулатуры. Прежде всего – ног и ягодиц, хотя различные модификации предусматривают разнообразие вариантов упражнений.

Слайд 5

Эллиптические тренажеры Эллиптический тренажёр можно отнести к числу кардиотренажёров широкого спектра действия. При правильном подходе к занятиям на этом устройстве задействуется максимальное количество мышц вашего организма, но, при этом, исключается вредное воздействие на суставы — то самое , которое беспокоит занимающихся на беговой дорожке. Движения занимающегося на нём напоминают ходьбу на лыжах. Даёт нагрузки на ноги, руки и спину, тренирует сердце.

Слайд 6

Гребные тренажеры Очень активно задействованы в тренинге мышцы плечевого пояса, груди и рук. Причем интенсивность напрямую зависит от используемого вами хвата. Обратив ладони вверх, вы подключаете к активной работе бицепсы, плечи и грудь. Изменение хвата делает доступными к проработке в усиленном режиме спину, а также трицепсы. Упомянутая ранее спина (ее трапециевидная и широчайшие мышцы) при правильности процесса тренинга задействуется в достаточно щадящем режиме, без риска повреждений, но с развитием . Плюс наклоны являются эффективным профилактическим мероприятием против остеохондроза.

Слайд 7

Саммит-тренажеры Кардиотренажор , который представляет собой нечто среднее между эллиптическим эргометром и степпером — довольно необычное спортивное оборудование. Как и степпер , он имитирует подъём по ступеням, однако отличается иной траекторией движения. Эта траектория более естественна и напоминает ту, которую ноги спортсмены описывают на эллиптическом тренажёре. Педали дополняются рычагами для рук, позволяющими включать в работу большое количество групп мышц. Главным минусом тренажера являются большие габариты .

Слайд 8

Грузоблочные тренажеры В основе этого вида тренажеров – блочная рама с весовым стеком. Отягощение в них создается за счет грузиков-плиток в грузоблоке , количество которых устанавливается с помощью фиксатора. Будучи силовым оборудованием, блочные тренажеры предназначены для силовых тренировок , которые направлены на рост мышечной массы, создание рельефа, увеличение выносливости .