Презентация развивающего методического пособия на тему: "Многофункциональная дорожка"
презентация по физкультуре

Суслова Лариса Михайловна
Презентация развивающего методического пособия на тему: "Многофункциональная дорожка".

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация развивающего методического пособия « Многофункциональня дорожка» Инструктор по физической культуре Суслова Л.М

Слайд 2

Развивиет внимание, ориентирвку в пространстве, координацию движений, равновесие. П ерешагивание

Слайд 3

П рыжки оказывают положительное воздействие на весь организм ребёнка. При их выполнении усиливается кровообращение и дыхание, развиваются мышцы ног, живота и всего туловища, укрепляются связки и суставы нижних конечностей. Большое значение имеют прыжки для развития у детей прыгучести, подвижности, ловкости, смелости.

Слайд 4

П олзанье полезно всем дошкольникам, поскольку оно выполняется в позе разгрузки позвоночника, при опоре на ноги и руки, что воссоздает анатомическое соотношение позвонков .

Слайд 5

П одлезание Способствует развитию гибкости пластичности, способствует преодолению препятствий подлезание