Презентация "Весёлые физминутки для малышей"
презентация к уроку по физкультуре (младшая группа)

Гольбек Татьяна Александровна

Физминутка – это весело, интересно и полезно!  Минутка физических упражнений, направленная на снятие усталости малышей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл veselye_fizminutki_dlya_malyshey_wecompress.com_.pptx1.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Весёлые игры и физминутки для малышей Подготовила Гольбек Т.А., воспитатель МАДОУ № 51

Слайд 2

Физминутка – это весело, интересно и полезно ! Разминка, или физминутка – минутка физических упражнений, направленная на снятие усталости. Их проводят с учётом возрастных особенностей детского организма и потребности в двигательной активности на занятиях, для предупреждения утомления, нарушения осанки, зрения, а также для повышения работоспособности и активизации мыслительных процессов, улучшения памяти и внимания.

Слайд 3

Хлопки Детки хлопать так умеют, своих ручек не жалеют. Вот так, вот так, вот так, своих ручек не жалеют.

Слайд 4

Сначала буду маленьким Сначала буду маленькой, к коленочкам прижмусь. Потом я выросту большой, до солнца дотянусь.

Слайд 5

Давайте вместе с нами! Давайте вместе с нами (поднимаем руки в стороны) Потопаем ногами (топаем ногами, стоя на месте), Похлопаем в ладоши (хлопаем в ладоши), Сегодня день хороший! (поднимаем прямые руки вверх, опускаем через стороны)

Слайд 6

Ножками затопали Ножками затопали (топаем) Ножками притопнули (притопываем) Вот такой сапожок (выставляем ножки по очереди) Попляши со мной, дружок! (кружимся)

Слайд 7

С добрым утром! С добрым утром, глазки! Вы проснулись? (указательными пальцами поглаживаем глаза, делаем из пальцев «бинокль», смотрим в него) С добрым утром, ушки! Вы проснулись? (ладонями поглаживаем уши, прикладываем ладони к ушам). С добрым утром, ручки! Вы проснулись? ( поглаживаем то одну, то другую ручки, хлопаем в ладоши). С добрым утром, ножки! Вы проснулись? (поглаживаем коленок, топаем ногами). С добрым утром, солнце! Я - проснулся! (поднимаем руки вверх, смотрим на солнце).

Слайд 8

Часы Тик-так , тик-так, (наклоны туловища вправо-влево, по тексту) Все часы идут вот так: тик-так. Налево-раз, направо-раз, Мы тоже можем так Тик-так, тик-так.

Слайд 9

Где же наши ручки У меня пропали руки. (руки за спиной) Где вы, рученьки мои? Раз , два, три, четыре, пять - покажитесь мне опять (показываем руки) У меня пропали ушки (ушки закрывают ладошками) Где вы, ушеньки мои? Раз, два, три, четыре, пять - покажитесь мне опять (показываем ушки) У меня пропали глазки (закрываем глаза ручками) . Где вы, глазоньки мои? Раз, два, три, четыре, пять - покажитесь мне опять (убираем ручки) .

Слайд 10

У меня, у тебя У меня, (показываем руками на себя) У тебя (разводим руки, показывая на соседей) Блестящие глазки, (показываем глазки) У меня, у тебя – чистые ушки (показываем ушки ) Мы с тобой, мы с тобой хлопаем в ладошки ( хлопаем в ладоши ) Мы с тобой, мы с тобой прыгаем на ножке (прыгаем на месте ) У меня, у тебя аленькие губки, ( показываем губки) У меня, у тебя розовые щечки (показываем щечки ) Мы с тобой, мы с тобой хлопаем в ладошки (хлопаем в ладоши ) Мы с тобой, мы с тобой прыгаем на ножке (прыгаем на месте )


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Физминутки для малышей

Физминутка для малышей...

физминутка для малышей "Ножки и ладошки"

Автор: Бабенко Елена АндреевнаМесто жительства: г. Усолье-Сибирское, Иркутской областиМесто работы, должность: МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №7»Цель:   Снятие общего утомления...

физминутка для малышей "Ножки и ладошки"

Физминутку можно использовать между занятиями с малышами. Повторять движения с изображением. потребуется компьютер....

Физминутки для малышей

Хочу предложить вашему вниманию комплекс физминуток для малышей....

Физминутка для малышей

Веселой зарядкой можно заниматься с ребенком с самого раннего возраста. Веселые физминутки - прекрасная возможность для детей с пользой размяться между различными занятиями, которые требуют усидчивост...

Физминутки для малышей

Комплекс упражнений...

Тематические физминутки для малышей и деток постарше.

Пришла весна, а значит мы все больше стали гулять и заниматься спортом. Интересные весенние физминутки разнообразят и прогулку и любое занятие....