Консультация для родителей "Форма на занятиях физической культурой"
консультация

Физкультурное занятие обязательно требует соблюдения техники безопасности в физкультурном зале. Спортивная форма на занятиях – это обязательное условие их проведения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon 1_forma_na_zanyatiyah_sentyabr.doc233.5 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей.

Физкультурная форма на занятиях физической культуры

 

Физкультурное занятие обязательно требует соблюдения техники безопасности в физкультурном зале. Спортивная форма на занятиях – это обязательное условие их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать. Чтобы вашему Ребенку было удобно, необходимо приобрести: футболку, шорты, чешки, носочки. Нужно помнить, что во время физических упражнений повышается потоотделение. Поэтому в этой же одежде в соответствии с санитарными требованиями, нельзя находиться далее в групповой комнате.

  1. Футболка. Футболка должна быть изготовлена из несинтетических, дышащих материалов, без декоративных элементов, отвлекающих внимание детей. Желательно, чтобы у всех детей группы было футболки определенного цвета. Это вырабатывает у детей командный дух при проведении эстафет и спортивных праздников.

  1. Шорты. Шорты должны быть неширокие, не ниже колен. Многие дети приходят на занятие в бриджах, что мешает им выполнять основные виды движений, такие как прыжки, бег, упражнения на растяжку и т.д.

  1. Чешки. Они не скользят при выполнении упражнений. За счет тонкой подошвы дети невольно проводят профилактику плоскостопия.

  1. Носки. Носки лучше не слишком теплые, предназначенные для частых стирок. Желательно подобрать их по цвету по физкультурную форму.

Инструктор по ФК: Морозова Е.С.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Подвижные игры на занятиях физической культуры как средство развития детей. Консультация для родителей.

В консультации описаны задачи и цели подвижных игр, их важность для растущего организма....

Рекомендации инструктора по физической культуре "Спортивная форма для занятий физической культуры"

Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения. Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать....

Консультация «Проведение прогулки и занятий физической культурой на воздухе в зимнее время»

Согласно последним концептуальным документам в области дошкольного образования образовательные программы должны быть направлены на охрану и укрепление здоровья ребенка. Очень важно, чтобы это требован...

Консультация для родителей "Совместные занятия физической культурой детей и родителей"

Родители считают заботу об укреплении здоровья детей делом важным, но лишь немногие по-настоящему используют для этого возможности физической культуры.      И сами родители в ...