Неделя здоровья - 2023
материал по физкультуре (подготовительная группа)

С 30 января по 3 февраля в нашем ДОУ прошла "Неделя Здоровья", в которой наша группа приняла активное участие.
Неделя началась с "Открытия", на котором в гости к детям пришли Простуда и Шапокляк. Они учили детей совершать плохие поступки, не заниматься спортом и закаливанием, есть снег и ледяные сосульки, рассказывали как здорово болеть и сидеть дома. Но наши ребята не поддались плохому влиянию гостей, а наоборот, научили их делать зарядку, есть полезные продукты, рассказали о зимних видах спорта.
Во вторник ребята совершили "Путешествие в Страну Здоровья". Во время путешествия ребята говорили о пользе физкультуры и о том, как вредно много времени проводить без движения. Познакомились с самомассажем и дыхательной гимнастикой.
В среду, снарядившись термосами с чаем и печеньем, мы с ребятами совершили прогулку в лес. Двигаясь по лесной тропинке, мы разговаривали о пользе пеших прогулок, о свежем лесном воздухе, о пользе снега для человека. На лесной полянке поиграли в весёлые игры и эстафеты. А закончили прогулку совместным весёлым чаепитием.
Четверг был посвящён "Правильному питанию". Наши ребята уже много знаю о полезной и вредной пищи для человека. Поэтому без проблем смогли изготовит коллективный коллаж "Полезно - вредно".
В пятницу в детский сад были приглашены родители, для совместного спортивного мероприятия. Дети вместе с родителями передвигались по намеченным станциям и выполняли задания сказочных персонажей: играли в хоккей, катались на санках, перетягивали канат, переносили снежки на лопатках, проползали сквозь тоннель. Заниматься весёлыми играми вместе с родителями оказалось очень весело.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План проведения традиционной зимней "Недели здоровья 2023 год"

Цель: Сохранение и укрепление здоровья воспитанников, воспитание стремления к здоровому образу жизни....

Неделя здоровья 2023

Спортивное развлечение «Витамины в гостях у ребятишек» «Неделя здоровья»...

Неделя здоровья 2023

Спортивный праздник «День здоровья»Старшая и подготовительная группы...

Неделя здоровья "Зимняя Олимпиада - 2023"

Творческий отчет по недели здоровьяс 09.01. по 13.01.2023г.Цель: формировать представление о здоровом образе жизни, вызывать эмоционально-положительное отношение к играм, спортивным упражнениям и соре...

физкультурное занятие с старшей группе тема: "Неделя здоровья" Февраль 2023 год

Цель: Совершенствовать двигательные умения и навыки.Задачи:Упражнять детей в ходьбе и беге врассыпную, продолжать развивать умение сохранять устойчивое равновесие ,упражнять в перепрыгивании через куб...

Неделя здоровья 2023 г.

Неделя здоровья в 2023 г....