Дети и компьютер. Как уберечь малыша
консультация по информатике

Гильманова Оксана Николаевна

Дети и компьютер. Как уберечь малыша

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл deti_i_kompyute2_kak_uberech_malysha.docx48.64 КБ

Предварительный просмотр:

«Дети и компьютер»

Как уберечь малыша?

neohota.jpg

Перед поступлением в школу каждому ребенку необходимо пройти полное глазное обследование, включающее определение остроты зрения вблизи и вдаль. 

Усаживая ребенка за компьютер, проследите, чтобы ему было удобно. Поднимите кресло на необходимую высоту, чтобы ему было легко дотянуться до клавиатуры и мыши. Расположите монитор на расстоянии 45-70 см. 

Ребенок в меньшей степени чем взрослый способен к самоконтролю, поэтому время, проведенное у компьютера, необходимо ограничивать: не более 2,5 часов в день в возрасте 8-12 лет, не более 3 часов – в 14 лет, с обязательными 15-20 минутными перерывами каждый час занятий. 

Ребенок легко приспосабливается и вряд ли заметит и пожалуется, что стал видеть хуже. Будьте настороже и не откладывайте визит к офтальмологу, если он часто трет глазки, сидит слишком близко к монитору или в неудобной позе, внезапно стал отказываться от компьютерных игр. 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Уберечь малыша в межсезонье"

Материал для размещения в "Уголке здоровья" поможет родителям решит вопрос во что одеть ребёнка осенью, какие продукты помогут укрепить иммунитет и как занять ребёнка на прогулке...

Как уберечь малыша от несчастного случая

О мерах, которые должен предринять каждый взрослый. ...

как уберечь малыша от "Гриппа"

рекомендации для родителей...

Консультация для родителей Как уберечь малыша от простуды в зимний период?

Все родители мечтают о том, чтобы их дети были здоровыми. Чтобы не нужно было их кутать в непогоду, закрывать все окна и форточки зимой, брать дополнительные больничные и...

"Как уберечь малыша от плохих слов?"

"Как уберечь малыша от плохих слов?"...

Как уберечь малыша от плохих слов

консультация для родителей...