Новогодние игрушки своими руками: как сделать на Новый год
материал по конструированию, ручному труду (старшая, подготовительная группа)

Бебелина Наталья Валерьевна

Приближается Новый год — один из любимых семейных праздников. Об уютной атмосфере в преддверии этих дней нужно побеспокоиться заранее. Новогодние украшения для дома станут прекрасным дополнением к нарядной ёлке.Идеи новогодних игрушек и поделок, которые могут легко сделать своими руками даже дети, создадут праздничное настроение в эти дни. Такие изделия можно смастерить как из привычных материалов, так и из весьма неожиданных.

Так как елка считается главным атрибутом праздника, то ее украшения играют важную роль в создании настроения и новогодней атмосферы. Сделать своими руками елочную игрушку довольно просто. Для этого можно применять любые подручные материалы, которые найдутся в доме – бумага, картон, ткань, газеты, нитки и др. Также для этого процесса можно применить декупажную технику. Даже старые лампочки не спешите выбрасывать в мусорное ведро, из них получаются забавные украшения на елку.

Ангелочек

один из самых популярных символов Новогодних и Рождественских праздников. Его фигурка символизирует появление благой вести, что является одной из причин, по которой люди по всему миру украшают ими свои дома.

Елка из палочек для мороженого

Лето – время есть мороженое, а вот палочки от него могут пригодиться нам в зимнее время, а именно для того, чтобы сделать красивые и оригинальные елочные украшения.

Елочный шар из кружочков

 

Чтобы сделать такой шарик вам потребуется всего лишь несколько листов картона и канцелярский материал.