логопедический проект "Веселая логоритмика"
проект по коррекционной педагогике

Великородная Галина Владимировна

Настоящий проект  направлен  на психомоторное и речевое развитие детей  дошкольного возраста методами логоритмики.

 Рекомендован для использования  воспитателями и специалистами  ДОУ, педагогами дополнительного образования, учителями  и родителями.      

Представленная  модель  позволяет любому педагогу, работающему с детьми дошкольного возраста,  дополнить систему работы по психомоторному и речевому развитию инновационными технологиями  и способствовать всестороннему развитию  личности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vesyolaya_logoritmika.docx1.55 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект открытой организованной деятельности с использованием логоритмики в старшей логопедической группе. «Приключения муравьишки».

Образовательная деятельность с использованием элементов логоритмики,обобщение лекстческой темы "Насекомые"...

Конспект интегрированного занятия для детей логопедических групп (логоритмика, бумагокручение, художественное творчество). Тема «Зима»

Предлагаемое занятие для детей логопедических групп. Будет полезно для педагогов дошкольных учреждений....

Конспект интегрированного занятия для детей логопедических групп (логоритмика, бумагокручение, художественное творчество). Тема «Зима»

Данный материал будет полезен педагогам дошкольных образовательных учреждений, работающими в логопедических группах....

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ПО ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ РИТМИКЕ «ЛОГОРИТМИКА»

Данная программа была разработана для детей в возрасте 3 –5 лет учителем – логопедом Кругловой И.Ю. В связи с необходимостью предупредить речевые нарушения у дошкольников, в младшем дошкол...

Рабочая программа коррекционного курса "Логопедические занятия" (логоритмика)

Данная программа разработана для группы компенсирующей направленности для детей с ТНР старшего дошкольного возраста (6-7 лет). Цель коррекционного курса: преодоление речевого нарушения у детей с ...

Конспект подгруппового коррекционного логопедического занятия для детей подготовительного возраста группы с логопедическим заключением ФНР. Тема: «Автоматизация звука Р» (с использованием элементов логоритмики и ИКТ)

Данная методическая разработка представляет собой конспект логопедического подгруппового занятия для детей с ФНР( фонетическим нарушением речи) по автоматизации звука Р....