Сведения
методическая разработка по логопедии

Тарасенкова Юлия Владимировна

аттестация на высшую категорию

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл svedeniya_2019g.-1.docx24.17 КБ

Предварительный просмотр:

СВЕДЕНИЯ

Тарасенкова Юлия Владимировна,

Учитель-логопед

Моб. +79114980557

           

            Сведения об участии обучающихся в олимпиадах, конкурсах, фестивалях

https://nsportal.ru/albom/2017/10/11/tarasenkova-yuliya-vladimirovna/dostizheniya-moih-vospitannikov

Сведения о личном в кладе в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания, и продуктивном использовании новых образовательных технологий, транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной

https://nsportal.ru/albom/2017/10/16/tarasenkova-yuliya-vladimirovna/lichnyy-vklad

• Уровень ДОУ

Тесно сотрудничаю с родителями и законными представителями воспитанников ДОУ:

- консультирую на сайте ДОУ родителей и законных представителей воспитанников по вопросам профилактики речевых нарушений и развития речи детей дошкольного возраста. 

http://мадоу125.рф/parents/stati/ot-logopeda/

- Ежемесячно оформляю стенд «Логопед советует» и демосистемы по вопросам профилактики и коррекции речевого развития дошкольников в ДОУ согласно плану информационно-делового оснащения.

https://nsportal.ru/detskiy-sad/logopediya/2020/01/08/informatsionno-delovoe-osnashchenie-dou-po-voprosam-profilaktiki

Регулярно провожу консультации-практикумы, семинары, открытые занятия для педагогов ДОУ:

- консультация на тему «Речевой уголок в ДОУ по ФГОС», а также изготовила буклеты-памятки, апрель 2016 г.

https://nsportal.ru/detskiy-sad/logopediya/2017/10/16/literaturnyy-tsentr-v-dou-po-fgos

- открытое занятие для педагогов ДОУ в рамках методической недели на тему «Путешествие в Москву», ноябрь 2016 г.

- интегрированное занятие по энергосбережению в подготовительной группе «Знайки», ноябрь 2016 г.

https://nsportal.ru/albom/2017/10/15/tarasenkova-yuliya-vladimirovna/zanyatie-v-podgotovitelnoy-gruppe-znayki-v-ramkah

- консультация на тему «Художественная литература с первых лет жизни», апрель 2017 г.

https://nsportal.ru/detskiy-sad/logopediya/2017/10/16/konsultatsiya-pedagogov-po-teme-hudozhestvennaya-literatura-s

- семинар-практикум по теме «Реализация задачи нравственно-патриотического воспитания дошкольников в образовательной области «Речевое развитие», март 2018 г.

https://nsportal.ru/detskiy-sad/razvitie-rechi/2020/01/08/prezentatsiya-realizatsiya-zadachi-nravstvenno

- семинар-практикум по теме «Особенности современных форм и методов работы в ДОУ по развитию речи», март 2019 г.

https://nsportal.ru/detskiy-sad/razvitie-rechi/2020/01/08/prezentatsiya-osobennosti-sovremennyh-form-i-metodov-raboty-v

- куратор, организатор конкурса чтецов, посвященного Дню Победы, апрель 2019 г.

https://nsportal.ru/detskiy-sad/scenarii-prazdnikov/2020/01/08/stsenariy-konkursa-chtetsov-posvyashchennogo-dnyu-pobedy

• Муниципальный уровень   

- обобщала опыт педагогической деятельности в рамках реализации курсов повышения квалификации для педагогических работников по программе дополнительного профессионального образования «Инновационные коррекционно-развивающие технологии в работе учителя-логопеда с детьми, имеющими трудности в обучении», март 2016 г.

- выступала с презентацией профессионального опыта в МАУ Методический центр в рамках конкурса «Специалист года – 2016», октябрь 2016 г.

https://nsportal.ru/detskiy-sad/logopediya/2017/10/16/prezentatsiya-opyta-raboty-uchitelya-logopeda-tarasenkovoy-yu-v

- провела открытое городское мероприятие с детьми в МАДОУ ЦРР №2 в рамках конкурса «Специалист года – 2016», ноябрь 2016 г.

- провела мастер-класс для учителей-логопедов на тему: «Использование традиционных и интерактивных игровых технологий в коррекционной работе учителя-логопеда с детьми дошкольного возраста», январь 2018 г.

- выступала с сообщением-презентацией «Моделирование развивающей предметно-пространственной среды для детей дошкольного возраста» в рамках городского семинара «Организация жизни и деятельности детей в дошкольных образовательных учреждениях», октябрь 2019 г.

• Всероссийский уровень 

 - отмечена дипломом куратора всероссийского конкурса «Доутесса» по подготовке детей к блиц-олимпиаде «Звукобуквенные истории», февраль 2018 г.

- отмечена дипломом куратора Первого интеллектуального центра дистанционных технологий «Новое достижение» по подготовке участника Всероссийской онлайн-викторины для дошкольников, март 2018г.

- публикация учебно-методического материала по теме «Формирование лексико-грамматических категорий у детей с ОНР», презентация занятия по теме «ООД по коррекции звукопроизношения. Автоматизация звука Р» на официальном сайте издания pedrazvitie.ru, ноябрь 2019 г.

• Международный уровень

           - публикация в рамках международного конкурса интернет-проекта «Педстрана» в номинации «Лучшая рабочая программа по ФГОС» (I место), октябрь 2016 г.

- публикация методической разработки на международном логопедическом портале «СмолЛогопед»  «Использование современных интерактивных игр в работе учителя-логопеда в условиях ФГОС ДО», декабрь 2019 г.

Сведения об активном участии в работе методических объединений педагогических работников организаций, в разработке программного-методического сопровождения образовательного процесса, профессиональных конкурсах:

https://nsportal.ru/albom/2017/10/10/tarasenkova-yuliya-vladimirovna/uchastie-v-rabote-metodicheskih-obedineniy

          • Уровень ДОУ

            - принимаю участие в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, вхожу в состав рабочей группы по реализации ФГОС ДО.

          - разработала дополнительную программу социально-педагогической направленности «Логоклуб».

        - участвовала в смотре-конкурсе «Моё электронное портфолио» среди педагогов и специалистов МАДОУ д/с №125 г. Калининград (III место), сентябрь 2018 г.

          • Муниципальный уровень

       - участвовала в семинарах в рамках городской «Недели психологии и здоровья» в «Учебно-методическом образовательном центре» МАДОУ центр развития – детский сад №77, №134 на темы «Особенности взаимодействия участников образовательного процесса в коррекционной работе с детьми, имеющими нарушения речи», «Использование здоровьесберегающих компонентов в работе педагогов дошкольной образовательной организации», «Взаимодействие дошкольного образовательного учреждения и семьи на этапе подготовки детей с особыми образовательными потребностями к школе в условиях введения ФГОС», декабрь 2015 г.

         - участвовала в конкурсе профессионального мастерства «Специалист года – 2016», ноябрь 2016 г.

    - участвовала в областном семинаре по проблемам воспитания и обучения детей с ОВЗ при учебно-методическом центре «Школа 2100», октябрь 2017 г.

   - участвовала в семинаре городского методического объединения учителей-дефектологов «Современные подходы к созданию условий образовательного процесса в инклюзии» при МАУ Методический центр, апрель 2019г.

   - принимала участие в III городской научно-практической конференции «Развитие речи обучающихся на основе принципа преемственности в условиях реализации ФГОС: проблемы и пути решения», ноябрь 2019 г.

       • Региональный уровень

       - принимала участие в международном дне Энергосбережения в образовательном учреждении при поддержке калининградского областного общественного экологического движения «Зелёная планета», ноябрь 2016 г.

       - принимала участие в III Областном фестивале инклюзивных практик при МАОУ СОШ №28, март 2019 г.

       - участвовала в региональном семинаре «Актуальные проблемы реализации образовательных программ дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке» при Министерстве просвещения РФ при поддержке областного института развития образования, декабрь 2019 г.

       • Всероссийский уровень 

      - участвовала во всероссийском дистанционном конкурсе интернет-проекта «Доутесса» в блиц-олимпиаде «Пальцы помогают говорить» (I место), июнь 2016 г; «Формирование навыков звуко-буквенного анализа у дошкольников, как профилактика нарушений письменной речи» (I место), сентябрь 2016 г.

- с мая 2017 года являюсь активным пользователем ИПП «Мерсибо»,  использую в своей работе инновационные педагогические технологии и интерактивные методы обучения. Являюсь активным участником вебинаров, мастер-классов, курсов повышения квалификации образовательного портала «Мерсибо»

https://nsportal.ru/albom/2020/01/08/tarasenkova-yuliya-vladimirovna/interaktivnyy-pedagogicheskiy-portal-mersibo

- принимала активное участие в деятельности экспертного совета СМИ «Портал педагога» и оказала профессиональную помощь в оценке работ Всероссийских мероприятий, проводимых на сайте издания, июнь 2017 г.

- участвовала во Всероссийском форуме «Педагоги России: Инновации в образовании», сентябрь 2017 г.

- принимала участие во Всероссийском конкурсе «Доутесса» блиц-олимпиада «Логопедическая помощь детям в ДОУ» - I место, февраль 2018 г.

            - участвовала во Всероссийском педагогическом конкурсе «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика» номинация «Информационные технологии в образовании» конкурсная работа «Приёмы развития фонематического восприятия у детей с ОНР с использованием ИКТ»- победитель (I место); номинация «Коррекционная педагогика» конкурсная работа «Формирование предпосылок учебной деятельности у детей с ОВЗ»,  сентябрь 2018 г.

             - принимала участие в финальном туре Всероссийского педагогического конкурса «Успешные практики в образовании» номинация «Деятельность по реализации ФГОС» конкурсная работа «Диагностика речевого статуса дошкольника в условиях ФГОС ДОО», сентябрь 2018 г.

              - участие в финальном туре Всероссийского педагогического конкурса «Успешные практики в образовании» номинация «Здоровьесберегающие технологии» конкурсная работа «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с ОВЗ», ноябрь 2018 г.

             - принимала участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Логопедический калейдоскоп» номинация «Взаимодействие с семьёй» конкурсная работа «Взаимодействие учителя-логопеда и родителей в коррекционной работе с детьми», ноябрь 2018 г.

            - отмечена Благодарственным письмом редакции Всероссийского издания СМИ «Педразвитие» за активное участие в работе издания, ноябрь 2019 г.

       • Международный уровень 

            - победитель Международного педагогического конкурса «Успешные практики в образовании» номинация «Игровые технологии на уроках и занятиях» конкурсная работа «Начальные этапы обучения чтению детей с ОВЗ с применением настольных игр», сентябрь 2018 г.

            - участвовала в финальном туре Международного педагогического конкурса «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика» номинация «Коррекционная педагогика» конкурсная работа «Использование интерактивных игр по речевой активизации у детей с ОНР (IIго уровня)», октябрь 2018 г.

            - принимала участие в Международном педагогическом конкурсе «Успешные практики в образовании» в номинации «Педагог – моё призвание» конкурсная работа «Игры для мотивации и активации познавательной активности детей с ОВЗ», ноябрь 2018 г.; номинация «Методические разработки» конкурсная работа «Игровые приёмы в обучении чтению дошкольников с ОВЗ», декабрь 2019 г.

Отзывы о моей работе

https://nsportal.ru/albom/2019/12/30/tarasenkova-yuliya-vladimirovna/otzyvy-o-moey-rabote

Образование: 

https://nsportal.ru/albom/2017/10/11/tarasenkova-yuliya-vladimirovna/obrazovanie

Грамоты, благодарности, благодарственные письма

https://nsportal.ru/albom/2017/10/10/tarasenkova-yuliya-vladimirovna/moi-blagodarnosti-gramoty

Сведения о повышении квалификации: 

https://nsportal.ru/albom/2017/10/11/tarasenkova-yuliya-vladimirovna/kursy-povysheniya-kvalifikatsii

Мультимедийные разработки:

Разработка ООД «Путешествие в Москву»

 https://nsportal.ru/detskiy-sad/logopediya/2017/10/15/prezentatsiya-nod-po-korrektsii-zvukoproiznosheniya-u-detey

Разработка ООД «В гостях у осени»

https://nsportal.ru/detskiy-sad/logopediya/2017/10/17/prezentatsiya-nod-po-formirovaniyu-leksiko-grammaticheskih

Разработка ООД «Клоун Рома и воздушный шар»

 https://nsportal.ru/detskiy-sad/logopediya/2017/10/17/prezentatsiya-nod-po-avtomatizatsii-zvuka-s

Видеозанятия:

             https://nsportal.ru/video/2020/01/puteshestvie-v-moskvu

             https://nsportal.ru/video/2020/01/zanyatie-po-korrektsii-zvukoproiznosheniya-avtomatizatsiya-zvuka-r

Ознакомиться с моими педагогическими разработками можно на сайте:

https://nsportal.ru/tarasenkova-yuliya-vladimirovna

http://www.maam.ru/users/448701


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

сведения, которые полезно знать взрослому, обучающему дошкольника грамоте

материал может быть использован для консультирования родителей и проведения родительских клубов в детском саду...

Краткие сведения о Васильевском острове Санкт-Петербуга.

В доступной для детей форме изложены сведения из истории острова, о достопримечательностях на нем расположенных. Можно использовать, как материал для предварительного знакомства перед экскурсией....

сведения о педагоге

Сведения о педагоге Ф.И.О. Панфилова Валентина  Александровна Название образовательного учреждения, представляющего к аттестацииМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное ...

Сведения о комнатных растениях.

В этой статье говорится  о роли комнатных растений в жизни человека....

Общие сведения о МДОУ

Общие сведения о МДОУ "Детский сад с. Преображенка"...

Сведения о результатах работы. Презентация

Отчет о результатах профессиональной педагогической и внеурочной деятельности (2012-2013 уч. г.)...