Презентация "Закрепление пройденного материала (отношения рядом стоящих чисел)" для старшей группы
презентация к уроку по математике (старшая группа)
Образовательные задачи: продолжать формировать понимание отношений рядом стоящих чисел в пределах 10; совершенствовать умение сравнивать группы предметов по количеству; совершенствовать умение сравнивать предметы по величине, развивать глазомер4 упражнять в умении двигаться в заданном направлении.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 881.95 КБ |
Предварительный просмотр:
Подписи к слайдам:
«Найди соседей числа» 5 9 2 7
4 6 8 10 1 3 6 8 Проверь себя.
4 8 3 6 «Найди соседей числа»
3 5 7 9 2 4 5 7 Проверь себя.
«Больше – меньше» Всем ли бабочкам хватит цветов? Чего больше бабочек или цветов? Сколько нужно добавить цветов, чтобы всем бабочкам хватило? (один цветок)
Чего меньше: чашек или блюдец? Сколько нужно добавить чашек, чтобы их стало по-ровну ? (две чашки)
Всем ли собачкам хватит будок? Чего больше собачек или будок? Сколько нужно добавить будок, чтобы всем собачкам хватило? (три будки)
«Найди такой же по величине» Найди мяч такой же по величине, как мяч в рамке. Какого он цвета? Какого цвета самый маленький мяч? Какого цвета самый большой?
Найди барабан такой же по величине, как барабан в рамке. Какого он цвета? Какого цвета самый маленький барабан? Какого цвета самый большой?
Найди замок такой же по величине, как замок в рамке. Какого он цвета? Какого цвета самый маленький замок? Какого цвета самый большой?
«Лабиринт» Помоги зайке доскакать до морковки. Расскажи о своих действиях.
Помоги котёнку добраться до своей мамы-кошки. Расскажи о своих действиях.
